8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли будет выделить доли им?

Здравствуйте хочу использовать материнский капитал для погашения ипотеки .Трое детей из них двое уже совершеннолетние ,старшая дочь уже замужем .Нужно ли будет выделить доли им ?

, Нелли, г. Москва

ДА. При использовании маткапитала при покупке жилья или при гашении ипотечного кредита Вы обязаны выделить доли всем: мужу, себе и детям. Размер долей зависит от общей стоимости квартиры и доли материнского капитала в этой стоимости. 

Буду признателен за оценку + если ответ Вам помог

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли будет направить ответчику копию нового искового заявления, первый иск оставлен без рассмотрения по причине не явки дважды, в первом иске уже отправили копии?
Нужно ли будет направить ответчику копию нового искового заявления, первый иск оставлен без рассмотрения по причине не явки дважды, в первом иске уже отправили копии?
, вопрос №4939114, Тарас, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру с жилплощадь большей, можно ли выделить доли детям
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру с жилплощадь большей, можно ли выделить доли детям сразу в новой квартире, но есть ещё квартиру с жильем меньшей жилплощадью, которая была куплена за мат капитал и наличные, там доли были выделены, например, я покупаю квартиру с большей жилплощадь, а через месяц продаю с меньшей жилплощадью, нужно ли будет разрешение опеки ,
, вопрос №4937431, Анна, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30 лет можно мне ли их сейчас поменять и нужно ли будет пересдавать экзамен?
Не менял права категории С ,... 30 лет можно мне ли их сейчас поменять и нужно ли будет пересдавать экзамен?
, вопрос №4937154, Кузнецов, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет платить пошлины на двигатель и кпп?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу из России отвезти свой автомобиль на ремонт - восстановление в Грузию. Сейчас сняты и разобраны двигатель и кпп. Нужно ли их устанавливать на место или можно без них провезти авто в Грузию, скажем на трос или погрузка на прицеп или в газель. Какие документы нужны будут на установленные двигатель и кпп, это вообще фиксируется их отсутствие при въезде? Нужно ли будет платить пошлины на двигатель и кпп? Спасибо!
, вопрос №4936459, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2026