8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выдают квартиру по решению суда?

Здравствуйте!Я сирота мне 20 лет жилье не дают !Подала в суд суд присудили выдать квартиру а соц.опека сказала что в этом году я не получу квартиру !!Т.к. бюджет расформирован!Я беременна что делать. И куда дальше обращаться!

24 февраля 2017, 15:04, Юлия, г. Остров
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Обратитесь к судебным исполнителям, поскольку у Вас есть вступившее в законную силу решение суда. Так же напишите жалобу в прокуратуру, а так же в администрацию, с тем что Вам не предоставляют положенного жилья. Так же можете обратиться Администрацию Президента, поскольку вопрос у Вас достаточно серьезный, здесь на лицо бездействие чиновников.

С Уважением!

26 февраля 2017, 18:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Визиряко
Сергей Визиряко
Юрист,

братитесь в прокуратуру. Данный вопрос стоит на контроле. Должны помочь.

26 февраля 2017, 18:59
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Если имеется вступившее в законную силу решение суда, оно должно быть исполнено.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений


2.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные
распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются
обязательными для всех без исключения органов государственной власти,
органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных
лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей
территории Российской Федерации.

3.
Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление
неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную
федеральным законом.

Обратитесь к судебным приставам-исполнителям. Но если в бюджете нет средств для приобретения Вам жилого помещения, то вряд ли и приставы Вам помогут. Но это не означает, что Вы не должны к ним обратиться.

26 февраля 2017, 19:01
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Если решение суда имеется, получайте исполнительный лист и предъявляйте приставам.

Согласно ст.30 ФЗ об исполнительном производстве 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства и направляйте в отдел УФССП по месту нахождения ответчика.
Требования по исполнительному листу должны быть исполнены приставами в течение 2 месяцев с момента возбуждения производства в силу ст.36 указанного ФЗ.
Желаю удачи!

26 февраля 2017, 19:05
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я сирота мне 20 лет жилье не дают! Подала в суд суд присудили выдать квартиру а соц.опека сказала что в этом году я не получу квартиру!!! Т.к. бюджет расформирован! Я беременна что делать. И куда дальше обращаться!
Юлия

Вам следует получить исполнительный лист и предъявить его приставам на обязание ответчика предоставить вам жилье. Их особо спрашивать никто не будет хотят они или нет. Другой вопрос что ваш ответчик может обратиться в суд за отсрочкой ссылаясь на то что он является бюджетным учреждением и суд вероятно предоставит такую отсрочку

С уважением Александр

26 февраля 2017, 19:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
23 августа 2019, 11:54, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если вступившее в силу решение суда не исполнено должником в пределах срока ИП?
что делать если вступившее в силу решение суда не исполнено должником в пределах срока(иск.давности) исп.производства? спасибо.
30 марта 2018, 04:37, вопрос №1951071, Олег, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка?
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. По личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка.
10 августа 2016, 15:05, вопрос №1341826, Оксана, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если ответчик отказывается исполнять решение суда?
Что делать если ответчик отказывается исполнять решение суда,а приставы вообще не работают по данному делу. Все тянется уже полтора года, руководство приставов тоже бездействует. Моё дело даже не зарегистрировано в производство. По моему обращению в Чертановское отделение суд. приставов, мне сказали у них не хватка кадров... Некому разбираться...
15 декабря 2015, 01:55, вопрос №1072552, Вадим Валентинович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
03 марта 2015, 19:07, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017