Какие есть варианты развития событий после ДТП?

День добрый ,я вчера ехал по городу,дорога узкая и на встречу летит машина быстро нарушая разметку вылезая на мою полосу деваться было некуда столкнулись зеркалами,зеркало с моей стороны вырвало полностью и замяло дверь виновник скрылся и я не стал тормозить т.к не увидел номер и свидетелей не было. Но сегодня мне пишет девушка и говорит я ехала за виновником и да он вылез на встречку,догнала запомнила номера цвет и марку. Что теперь можно сделать?

, Филипп, г. Великие Луки
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Обратись в местное ГИБДД с заявлением где изложите все известные обстоятельства

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для начала обратитесь с заявление в ГИБДД. После привлечения к администртаивной ответственности виновника дорожно-транспортного происшествия по соответствующим статьям КоАП РФ Вы ы порядке, установленном ст.ст. 131-132 Гражданско-процессуального уодекса РФ, можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении виновником ДТП причиненного материального и морального вреда.

А девушка, которая сообщила данные о виновнике ДТП, будет хорошим свидетелем.