8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на работу находясь на больничном, если предприятие частично закрыли?

Можно ли устроиться на работу, находясь на больничном? Я нахожусь на больничном. Предприятие, на котором я работаю системным администратором частично закрыли, точнее, закрыли мой отдел, компания продолжает работать. Все документы вернули в том числе трудовую(трудовую) но больничный сказали будут платить до последнего. Можно ли в этом случаи мне устроиться на другую работу на полную ставку, если больничный пока еще не закрыли? Заранее спасибо!

24 февраля 2017, 14:04, Валентин, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Если все документы выдали то можно устроиться, почему бы и нет

24 февраля 2017, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентин! Вопрос о совместительстве регулирует глава
44 Трудового кодекса РФ.

Итак учитывая, что вы не уволены по основному месту работы, а находитесь на больничном, на полную ставку вы не можете быть оформлены, в другом месте, даже если предприятие уже фактически не работает. Трудоустройство же на вторую постоянную работу возможно лишь только по совместительству, при этом по совместительству можно работать как на одном предприятии, так и на разных. Работа по совместительству обязательно отмечается в трудовом договоре. Если это происходит на двух разных предприятиях, то книжка передаётся в отдел кадров одного из них. На другом предприятии при оформлении на работу заключается трудовой договор. Законом определено неограниченное количество трудовых договоров, которые может заключить человек на территории России. Все работодатели с которыми есть договора, должны знать о других местах работы их нового работника.

24 февраля 2017, 14:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли устроиться на пол ставки, если нет основного места работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли устроиться на пол ставки, если нет основного места работы. Суть вопроса в том, что на основное место работы меня готовы принять с 7 декабря, а на пол ставки уже с завтрашнего дня, кадры разводят руками, говорят, что сначала надо устроиться на основное место работы, так ли это?
01 декабря 2020, 11:29, вопрос №2924869, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Можно ли устроится служить по контракту, если до срочной службы остаётся 1
Здравствуйте! Можно ли устроится служить по контракту , если до срочной службы остаётся 1.5 месяца
08 октября 2020, 04:56, вопрос №2880561, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли устроиться в охранную организацию, если был административный суд?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ! Можно ли устроиться в охранную оргонизацию если был административный суд связанный с алиментами.
20 февраля 2020, 17:31, вопрос №2692052, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в скорую помощь, если была судимость?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли устроиться на скорую помощь, если была судимость закрытая, лет 10 назад,
25 июля 2019, 08:46, вопрос №2448483, Игнат, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться повторно в органы, если несколько лет назад уволился по собственному желанию?
Здравствуйте!можно ли устроиться повторно в органы,если несколько лет назад уволился по собственному желанию?недослужив контракт в 1год
11 апреля 2017, 13:38, вопрос №1605021, Денис,
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017