8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто надо подтверждать разряд охранника, если удостоверение действительно до 2021 года?

я в 2016 году перездал на охранника 4 разряда,написано в удостоверении до 2021 года,стоит печать,а сейчас что?Мне снова сдавать?

, вова, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством РФ. Для частных охранников предусмотрены три разряда: 4-й — с правом пользоваться специальными средствами (наручниками и резиновой палкой), 5-й — специальными средствами и гражданским оружием, 6-й разряд — специальными средствами, гражданским и служебным оружием. Каждый частный охранник обязан в ходе повторных проверок подтверждать присвоенный ему разряд. У охранника, не прошедшего периодическую проверку, личная карточка охранника изымается до тех пор, пока он не пересдаст экзамен (Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»).

Частные охранники обязаны проходить периодические проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств. Содержание периодических проверок, порядок и сроки их проведения определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.

Плановые проверки — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев.

При несогласии с решением комиссии о результатах его периодической проверки работник может обратиться в установленном порядке в Центральную комиссию МВД России. В ходе рассмотрения такого обращения (жалобы) Центральной комиссией МВД России может быть организована повторная периодическая проверка в порядке, установленном настоящим Положением (Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»).

0
0
0
0
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

не сейчас а через два года то есть в 2018 заяву подать не позднее 1 месяца до истечения двух лет с успешной сдачи ( пример сдал 2.02.2016, последний срок заявления о пересдачн-2.01.2018)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как доказать статус сироты если мне уже 27 лет
Как доказать статус сироты если мне уже 27 лет
, вопрос №3972419, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Нужна консультация: с мужем проживаем с сентября 2015 года, официальный брак заключен в июле 2023 года, в
Нужна консультация: с мужем проживаем с сентября 2015 года, официальный брак заключен в июле 2023 года, в совместном гражданском и официальном браке имеем 2 детей 17.12.2020 и 04.04.2022 года рождения, в феврале 2021 года приобретался дом и распределены доли 1/2 мужа и 1/2 дочери 17.12.2020 года рождения. Так как сейчас встал вопрос о разводе и жить нам не где, как затребовать долю дочери чтоб купить квартиру или дом. От первого брака у меня имеется старший сын. В итоге при разводе на мне остается трое детей.
, вопрос №3972174, Юлия, г. Оханск
Автомобильное право
Существует ли на самом деле пастоновление под номером 353 о продлении срока действия водительского удостоверения на 3 года
Существует ли на самом деле пастоновление под номером 353 о продлении срока действия водительского удостоверения на 3 года.
, вопрос №3972169, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в 2021 году моя мама будучи с отцом в браке дала отказ на совместное имущество, но они не
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в 2021 году моя мама будучи с отцом в браке дала отказ на совместное имущество, но они не развелись до сих пор, продолжали жить вместе, начиная с 2021 года и на новопреобретенное тоже действует отказ или это уже все можно поделить? Спасибо
, вопрос №3971509, Камран, п. Тульский
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой налог заплатит мой брат, если он не гражданин РФ и владеет машиной с июля 2021 года?
Здравствуйте! Мой брат написал на меня генеральную доверенность на машину и хочет, чтобы я продала машину. У меня два гражданства: Украины и РФ. Он гражданин Украины. Доверенность оформлена на меня, как на гражданку Украины. Автомобиль на украинских номерах. Я получаю единое пособие. Если я буду продавать машину, будет ли это учитываться как мой доход в последующем оформлении моего единого пособия? Если так, то единое пособие могут не дать? Также если я буду продавать машину,буду ли я платить подоходный налог?Какой налог заплатит мой брат, если он не гражданин РФ и владеет машиной с июля 2021 года? Спасибо
, вопрос №3971160, Саломея, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2017