8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаю ли я авторское право при размещении кротких роликов из фильма на канале в интернете?

Здравствуйте. Нарушу ли я авторское право если размещу на канале ютуб пяти минутный ролик из кинофильма?

, Олег, г. Барнаул
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Олег, в целом, если размещаемый вами ролик ещё подпадает под действие авторского права (то есть с момент смерти правообладателя не прошло 70 лет), то копирование, размещение и тому подобное его использование независимо от продолжительности хронометража и целей не допустимы. Если можно, уточните ситуацию

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Барнаул

Конкретно, то я беру короткий ролик из фильма и на его примере показываю какую нибудь жизненную ситуацию на предмет морали и моральных ценностей . Это похоже на притчу или анегдот или эмоцию ..... и к самому фильму это не относится ни как (ни критика ни рекламма), но ролик я желаю манетизировать.

Тогда ответ останется неизменным, действительно, объекты авторских прав запрещено распространять таким образом. Это не зависит от того, коммерческая цель или нет.

В большинстве случаев в настоящее время такие нарушения пересекаются изъятием видеоматериалов. Иные последствия зависят как правило от претензий правообладателей и причиненного им реального ущерба

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 25.02.2017