Каким образом будет начисляться пенсия, если я проходил службу в Германии?

Как будет начисляться пенсия если я учился в Высшем военном училище 5 лет,а потом проходил службу офицером в Германии 2 года.И был уволен по сокращению штатов в 1992 году.Далее идут трудовые записи от 1 года до 3 в гражданскиъ организациях.

, Вячеслав, г. Бийск