Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

Здраствуйте. Прошлой осенью купил нетбук а весной у него забилась система охлаждения трешал вентилятор в СЦ прочистили по гарантии сейчас вентилятор начал трещать снова в давок вышла из строя матрица экрана могу ли я вернуть деньги за нетбук если неисправность подтвердиться. Заранее спасибо за ответ. P.S. В договоре о гарантии есть оговорка что такие неисправности как запылённость системы охлаждения и сопутствующие неисправности могут быть поводом для того что бы не обслуживать по гарантии и снятии с неё совсем.

30 Августа 2012, 09:56, вопрос №15504 Максим, г. Котельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    ст.18 Закона о защите прав потребителей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;



    31 Августа 2012, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats