804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как правильно исчислять налог для ИП по федеральному закону N 401-ФЗ?

1% в ПФР и вычет его из налога УСН-6% для ИП за 2016 год(без сотрудников). Можно вычитать 1%, и уменьшать сумму налога для уплаты в налоговую. Как правильно применять ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 30.11.2016 N 401-ФЗ, будет ли отношении этого вычета работать для 2016 года, если принят в самом его конце?

23 Февраля 2017, 18:37, вопрос №1550394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Галина
103
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы совершенно правомерно можете уменьшить исчисленный налог на УСН на сумму взносов зв предпринимателя в ПФР, но не более чем на 50%

23 Февраля 2017, 18:40
q Отблагодарить
1 0
Виталий
клиент, г. Москва

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Это в отношении 2016 г, как я понял. Получается изменения ФЗ-401 от 30.11.2016 начнет действовать только для периода 2017 года?

23 Февраля 2017, 18:45
Юрист - Наталья
10725
ответов
5300
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если вы уплатили 1% взносов в ПФР до 31.12.2016 г., то вправе уменьшить налог по УСН 6% за 2016 год в полном объеме без ограничения в 50%. Если страховой взнос в налоговую в размере 1% уплачен уже в 2017 году, то вы можете уменьшить налог по УСН уже только за 2017 год.

23 Февраля 2017, 18:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.