8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого назначения лучше получить участок для инвалида, чтобы не было проблем с постройками?

У нас рядом с деревней поля из сельхоз угодий переводят под ИЖС по согласованию с администрацией.Основная часть продаётся совхозом , часть переходит администрации для раздачи льготным категориям.Эти поля будут продолжением нашей деревни. Я как инвалид имею право на земельный участок и прописан в этой деревне Под что взять землю ,чтобы не было проблем с постройками?для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного и дачного хозяйства или садоводства?

23 февраля 2017, 10:45, Сергей, г. Нижний Новгород
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если вы собираетесь строить жилой дом с пристройками то это ИЖС

ЗК РФ, Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:
использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством;
осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности;
(в ред. Федеральных законов от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 29.12.2010 N 442-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами;
своевременно производить платежи за землю;
соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;
не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом, федеральными законами.
23 февраля 2017, 11:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Есть ли какое-либо решение, чтобы не было проблем с налоговой
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Я недавно открыла ИП (6%) УСН доходы, тк планирую продавать товары через маркет Плейс. Параллельно с этим я в данный момент оказываю услуги по выкупу товара из Китая, так как живу в Китае. Алгоритм работы такой: клиент переводит мне на карту физ лица деньги за выкуп товара+Оплачивает мне комиссию 7% за мои услуги выкупа от суммы выкупа.Суммы за выкуп 50–70 тыс приходят 3-4 раза в месяц, но это не мой чистый доход, просто деньги за выкуп товаров с комиссией. Как мне можно официально отчитываться в налоговую за данный доход в виде 7 %? Просто расходы я как таковые доказать не могу, тк оплачиваю товар с китайской карты на китайских веб сайтах. Есть ли какое-либо решение, чтобы не было проблем с налоговой.
18 марта, 07:45, вопрос №3010517, Олеся, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как ввести деньги на расчетный счет компании, чтобы не было проблем с налоговой?
Есть ООО, зарегистрированное в Москве. Никаких продаж пока не проводим. УСН 6%. Сейчас нужно ввести деньги на расчетный счет компании с личного банковского счета единственного учредителя для покупки онлайн-кассы (33 тыс.руб.), а затем перечислить их на счет другого ООО, который кассы продает. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы не было проблем с налоговой в данном случае? Сделать назначение платежа от личного счета учредителя на расчетный счет его ООО: "Финансовая помощь от учредителя на приобретение кассового оборудования"? Заранее спасибо.
03 ноября 2020, 11:57, вопрос №2902499, Даниил, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Сколько нужно мне получать, чтобы не было проблем с обеспеченьем ребёнка?
Мать у мужа отказалась от Российского гражданства в пользу Литовского 13 лет назад. Муж переехал к матери в Литву и перевез меня беременную. Там и рожала. Ребёнок и мы оба граждане России. Сейчас у нас ВНЖ Литвы на 2 года. Муж пробыл 5 лет и теперь хочет получить ЛГ отказавшись от Российского. И нашего ребенка требует забрать в Литву. Я против, потому- что нет и речи отказываться от России. Это моя страна! Дело дошло до развода. Пошли угрозы. Малышке 5 мес. Как суд поступит? Дома, в России у меня квартира в ипотеке, где прописаны я и дочь. У него жилья собственного нет нигде. Я не хочу получать гражданство Литвы, оно мне не нужно. Он позиционирует это тем, чтобы дочь жила в Европе. Но можно же выбрать страну, где разрешено двойное гражданство....? Бельгия, например...Вижу, что просто хочет отобрать ребёнка. Работы нет, обеспечивать нас нет возможности. Моя мама на пенсии, она не против сидеть с ребёнком пока я на работе. Сколько нужно мне получать, чтобы не было проблем с обеспеченьем ребёнка для СУДА?
03 февраля 2020, 19:42, вопрос №2671545, maria, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы не было проблем при покупке дома под прописку?
Добрый день! собираюсь приобретать жилье под прописку в области (какой-нибудь старый дом с участком). Подскажите, пожалуйста, на какие документы необходимо обратить внимание, чтобы не было проблем. Ведь часто при приобретении такой собственности оказывается, что либо дом не от собственника ( а от соседа с которым собственник выпивал), Дом продают с подарочком (с чужими прописанными людьми, с долгами по коммунальным услугам и др.) И самый большой страх конечно, это то, что дом я приобрету, а прописаться в нем будет невозможно, ведь есть риелторы и собственники, которым лишь бы заключить сделку.
24 января 2016, 12:05, вопрос №1112950, Александра, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как закрыть счет ИП, чтобы не было проблем в будущем?
Добрый день! Хотел бы уточнить, какие документы (справка об отсутствии счетов, справка об отсутствии задолженности???) надо запросить у банка при закрытии расчетного рублевого счета ИП, чтобы не было проблем в будущем. К примеру, когда выясняется, что счет был закрыт, а какие-нибудь СМС-уведомления по уже несуществующему счету остались и за них какая-нибудь задолженность через год появится. Кредитов нет и никогда не было. Валютных операций / ВЭД тоже не велось. Задолженностей перед банком (во всяком случае известных мне) также нет.
11 ноября 2015, 10:42, вопрос №1036375, Иван, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2017