Какого назначения лучше получить участок для инвалида, чтобы не было проблем с постройками?
У нас рядом с деревней поля из сельхоз угодий переводят под ИЖС по согласованию с администрацией.Основная часть продаётся совхозом , часть переходит администрации для раздачи льготным категориям.Эти поля будут продолжением нашей деревни. Я как инвалид имею право на земельный участок и прописан в этой деревне Под что взять землю ,чтобы не было проблем с постройками?для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного и дачного хозяйства или садоводства?
Если вы собираетесь строить жилой дом с пристройками то это ИЖС
ЗК РФ, Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков
Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством; осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности; (в ред. Федеральных законов от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 29.12.2010 N 442-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами; своевременно производить платежи за землю; соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов; не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом, федеральными законами.