332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штрафы

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать об правомерности действий своего начальства: я написал заявление на увольнение, мне сказали отрабатывать 2 недели. Я не выходил на работу эти 2 недели, но договорился что бы за меня отработали другие рабочие из другой смены, график у нас 2/2.

Все эти дни за меня работали, но начальство мне ставили штрафы, хотя все знали что за меня отрабатывают. И в итоге меня хотят уволить за прогулы.

Подскажите, их действия законны и что мне делать в случае их противозаконности?

Спасибо.

30 Августа 2012, 09:44, вопрос №15502 Андрей, г. Хабаровск

Уточнение клиента

Большое Вам всем спасибо за ответы. Но все решилось в лучшую сторону, по мимо того, что мне не поставили не единого штрафа и прогула, меня уговорили остаться. Плюс ко всему этому, меня сильно повысили в должности.

05 Сентября 2012, 13:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В данном случае действия вашего работодателя законны, т.к. работник обязан лично выполнять свои трудовые обязанности, а вы обязаны были отработать установленный законодательством двухнедельный срок.

Считаю, в данном случае вам лучшего всего договориться с начальством о том, чтобы Вас не увольняли за прогулы, и решить данную проблему мирным способом.

30 Августа 2012, 11:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Хотел лишь дополнить: штрафы нормами действующего трудового законодательства не предусмотрены, а равно их применение является неправомерным.

04 Сентября 2012, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут