Как урегулировать проблему с работой, если я на больничном уже долгое время?

я учусь на бюджете и при этом официально работаю, была на больничном, на учебе академический отпуск взяла по состоянию здоровья. а как мне делать с работай? врачи сказали чтобы я увольнялась, при этом закрыли больничный.

, Снежана, с. Шемурша
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день не совсем ясно — если закрыли больничный лист нужно выходить на работу — увольнятся зачем? если болеете то должны продлевать больничный лист ..

Снежана
Клиент, с. Шемурша

Но они больничный закрыли, а до полного выздоравления не дошло.

Ясно сейчас по решению врачебной комиссии продлевают б/листы срок лечения может быть и 10 месяцев и 12. Если закрыли а вы болеете — сложнее — либо настаивать на продлении больничного -либо например брать отпуск за свой счет на работе… Если считаете что что неправомерно закрыли больничный и вам требуется длительное лечение- пробуйте обратиться в Минздрав области и в страховую компанию которая выдала страховой полис ОМС.

Минздрав Чувашской республики

428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.17
Телефон: (8352) 62-35-94
Факс: (8352) 62-35-94
E-Mail: medicin@cap.ru