Командир батальона перевел меня на казарменное положение, законно ли это?

Меня зовут Николай меня командир батальона посадил на казарму , в казарме нет кубриковой системы одно общее расположение. Это законно?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Не окончательно, но полагаю что может вынесением приказа. Но и у Вас есть права самостоятельно найти жилье (как контрактник) и, затем, в силу Постановления Правительства от 31 декабря 2004 г. N 909 требовать компенсации за съемжилья.

В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с
законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов
семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной
службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.

С уважением, Райнхард

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, переводить намказарменное положениеон не имеет права. Этовозможно приказом командующего округом..