Должен ли сокращаться на один час праздничный день 23 февраля 2017 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должен ли сокращаться на один час праздничный день 23 февраля 2017 года для работников торговли, работающих при шестидневной рабочей неделе?

, Юлия, г. Вологда
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2017 ГОД

(для шестидневной рабочей недели)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_199757/919aa0605ec3153e32e5e4f4f7b1fe067def8990/

С Уважением, Надежда.

Эльмира Куликова
Юрист

Юлия, для работников с шестидневной рабочей неделей 23 и 24 февраля 2017 г. предусмотрены производственным календарём как выходные дни ( в связи с переносом выходного 1 января 2017 г.). Однако на каждом предприятии график может быть оговорён/установлен индивидуально

Виталик Терентьев
Юридическая компания "claimcentr", г. Сыктывкар

да, рабочий день на час короче даже при шестидневной рабочей неделе

Ирина Суменко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Производственным календарем на
2017 год для шестидневной рабочей недели предусмотрено 23 и 24 февраля 2017
года праздничными нерабочими днями, а 22 февраля 2017 г. считается
предпраздничным днем, продолжительность работы в который сокращается на час.