Могут ли уменьшить срок, если осужденный подал на апелляцию?

Мужа посадили на гот и восемь он подал на апеляцию что ему может быть если ребенку нет двух месяцев

, оксана, г. Лабинск
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Наличие ребенка является лишь смягчающим обстоятельством. Если судом первой инстанции это обстоятельство учтено, то апелляционная инстанция при повторном рассмотрении дополнительно учитывать данное обстоятельство не будет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Во всяком случае хуже от его жалобы не будет. Пусть пересмотрят, возможно уменьшат срок.

Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На практике, чаще всего, апеелляционную жалобу оставляют без удовлетворения. Темболее, при таком минимальном наказании.

Наличие малолетнего ребёнка, вероятнее всего, учли как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора. Таким образом, после жалобы, вероятность уменьшения срока крайне мала.