8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность, если я подписал повестку и уехал в другой город?

Подписал повестку в 27 лет , и уехал в другой город, сейчас 28 лет , какая грозит ответственность и ?

, Александр, г. Тула
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если Вам уже было 27 лет, то уголовной ответственности не будет, поскольку призывной возраст до 27 лет.

0
0
0
0
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В худшем случае могут привлечь к ответственности по ст. 328 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если в 27 лет подписали повестку то ничего не грозить, Вам нужно именно этот момент фиксировать, для дальнейшего, для получения например военного билета,

Чтобы разъяснить все вопросы и особенности обвинения граждан по вышеупомянутой статье, Верховный суд выпустил специальный документ, раскрывающий обстоятельства при которых судам необходимо рассматривать действия призывников в качестве уклонения от призыва на военную службу. Такими действиями являются:
Отказ юноши от повестки под роспись. То есть, если юноше вручают повестку, предлагают расписаться за ее получение, а он отказывается – это самое настоящее уклонение от призыва.
Неявка или неоднократная неявка в военкомат по повесткам. Здесь важно отметить, что повестка должна быть передана юноше под роспись – если получил под роспись и не явился, значит, уклоняется от призыва. Повестка в почтовом ящике в данном случае не гарантирует, что гражданин ее получил, следовательно, не является доказательством уклонения от армии.
Симуляция каких-либо признаков болезни для получения законной отсрочки или военного билета по здоровью, а также нанесение юношей вреда своему здоровью для получения, например, отсрочки – под этот случай попадет сделанный себе перелом пальца и т. п., в случае, если будет доказан умысел гражданина на уклонение от призыва.
Смена места жительства или пребывания, а также выезд за границу опять же с целью неполучения повесток / уклонения от призывных мероприятий.
Неявка в военный комиссариат по истечении отсрочки или другой уважительной причины. В этом случае военкомат даже не обязан высылать повестку. Если юноша не явился по истечении отсрочки по обучению / здоровью до конца ближайшего призыва, он вполне может быть осужден по статье УК за уклонение от призыва.

safebilet.ru/uklonenie-ot-pizyva-na-voennuyu-sluzhbu

0
0
0
0
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Александр, подписание одной повестки само по себе не влечёт в данном случае для вас никаких последствий. Единственное, при явке в военкомат для получения военного билета, вам скорее всего придётся оплатить административный штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учёту. Вам также понадобится пройти медосмотр, от него уклоняться также не стоит, он обязателен

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Возможен штраф до 500 рублей.

0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! После 27 лет вам ничего не грозит, но могут быть проблемы с получением ВБ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате, назвали данные, а оператор связи сменил тарифный план, сменил номер телефона, а потом его заблокировал. Такая ситуация происходит выборочно с нашими сотрудниками в больнице, то есть опять конкретному человеку меняют тариф, блокируют номер. Скажите предусмотрено за эта какая либо ответственность, если допустим коллективно написать заявление в полицию?
, вопрос №4059305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017