8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить депортацию на границе из-за просрочки регистрации или только штраф?

Здравствуйте! Я гражданка Украины! Работала в Москве, каждые три месяца мое учреждение продлевало мне регистрацию. В этот раз я получила отказ в продлении регистрации ( сказали що у меня два административных штрафа, но штрафы уплочены: один в 2015 году, другой в ноябре 2016). Из-за отказа в регистрации меня уволили с работы. Регистрация была до 14 февраля, уволили меня 20 февраля, 24 февраля буду возвращаться домой. Скажите, пожалуйста, на границе я могу получить депортацию (из-за просрочки регистрации 10 дней) или только штраф? Для меня это очень важно

Заранее благодарна

22 февраля 2017, 16:15, Вита, г. Москва
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Правильно ли я поняла, что у Вас нет статуса в РФ(рвп, внж и т.д.)? Имеются ли документы, подтверждающие об оплате Вами штрафов?

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

ч.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, —

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 490-ФЗ)

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

В данной ситуации считаю, что будет штраф у Вас вероятнее всего, главное аргументируйте причину не выезда в срок за пределы РФ.

23 февраля 2017, 10:23
0
0
0
0

Штраф будет только в том случае, если предыдущие правонарушение были не предусмотрены ч.1.и ч.2 ст.18.8 КоАП РФ, в ином случае у Вас повторность и ч.4(штраф с выдворением)Вам удачи.

23 февраля 2017, 10:38
Вита
Вита
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Штрафы все уплочены, имеются квитанции! 24 февраля пересекла границу РФ (просрочка была 10 дней), в паспорт поставили штамп выезда из страны. Об штрафе или депортации не упоминалось. Скажите, пожалуйста, что это значит? Если буду возвращаться назад, могут не пропустить или пропустят?

Благодарна за ответ

25 февраля 2017, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности или только к гражданской ответственности?
Подписав договор о гражданской обязанности и если не смогу выполнить полностью условия которые там написаны. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности или только к гражданской ответственности? Дело в том, что со своим другом у нас был бизнес. Он был в лице инвестора, давал деньги, за эти деньги я покупал компьютеры и давал в кредит. А деньги своему другу Выплачивал каждый месяц. Он давал например 500 рублей, а я ему платил 70 рублей за месяц и должен был платить эту сумму в течении 10 месяцев. Он мне давал деньги 3-4 разв. 5-6 месяцев платил за деньги ему, которые он мне давал как инвестор. Сейчас не могу платить, а адвокат говорит него, что давайте подпишем договор о гражданской обязанности. Что мне сейчас сделать? Подписывать ли этот документ? Если подпишу и не смогу выполнить условия заранее могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
26 апреля 2020, 15:07, вопрос №2755814, Эльчин, с. Брейтово
2 ответа
Алименты
Я беременна и работать не могу, могу ли я подать на алименты сейчас или только после рождения?
Мы с мужем не живём вместе он не помогает финансово., я беременна и работать не могу, могу ли я подать на алименты сейчас или только после рождения?
05 января 2020, 15:18, вопрос №2637439, зоя, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Могу ли я обжаловать определение о постановлении или только постановление после суда?
Здравствуйте, моего несовершеннолетнего ребёнка избили взрослые затем затолкали в машину увезли в соседний населенный пункт и угрожали.побои сняты сотрясение мозга ,смэ установила что вреда здоровью нет (хотя мы месяц лечились у невролога),дело возбуждённо по ст 6.1.1 . Участковый замял дело с тем что ребёнка насильно увезли ссылаясь на то что в заявлении непонятно написано (не похители а увезли ) в ходе проверки сын давал показания что его затолкали насильно в машину. Но участковый это намеренно скрывает . Вообщем возбуждают только административное дело по ст 6.1.1. Я с этим не согласна . Могу ли я обжаловать определение о Постановлении или только постановление после суда?
05 октября 2019, 06:01, вопрос №2536776, наталья, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам, или только по несоблюдению?
Доброго времени суток. Ситуация такая, прохожу военную службу по контракту. После смерти отца, встал вопрос по уходу за матерью,и большим частным домом. Мать не болеет, (ну по крайней мере ее в больницу не затащить) но в возрасте, к тому же дом большой, и требуется уход, дрова и пр. Хочу инициировать увольнение. Вопрос: могу ли я уволится по семейным обстоятельствам, или только по несоблюдению? Заранее спасибоУдачного дня!
03 июня 2019, 08:17, вопрос №2382527, Александр, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?
заключен договор куп. продажи и сдан на регистрацию, но времени прочитать полностью не было а продавец сказал что освободит помещение только через месяц (прописан пункт в договоре, что освобождает и выписывается через месяц после гос. регистрации) хотя устная договоренность была что помещение освобождается сразу после гос. регистрации. а у меня договор аренды съемной квартиры заканчивается с датой выдачи свидетельств на приобретенное имущество и так же закончились деньги (не могу снять на следующий срок). могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?
30 марта 2016, 17:37, вопрос №1201745, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017