8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать приговор, если осудили на 10 лет по ст 105 УК РФ?

Знакомого осудили на 10 лет строгого режима .хочет обжаловать приговор предостовляется ли ему адвокат в сизо

22 февраля 2017, 15:50, Любовь, г. Москва
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.
Адвокат представляется лицу на стадии предварительного расследования по назначению следователя. Адвокат по назначению участвует и в судебном процессе, как правило назначенный адвокат согласовывает вопрос обжалования с подсудимым. Но отдельно в СИЗО бесплатные адвокаты не представляются.

22 февраля 2017, 16:09
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Потерпевшая хотет примерится с подсудимым.возможно ли это после приговора.но приговор в законую силу еще не вошел

22 февраля 2017, 18:40

Нет, преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ является тяжким.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

22 февраля 2017, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если по делу участвовал адвокат по назначению, то он может помочь с подготовкой жалобы. Если договорённости не было, осужденный может написать жалобу самостоятельно, либо можно пригласить адвоката для подготовки жалобы, т.к. специалист в любом случае напишет жалобу лучше.

22 февраля 2017, 19:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли заявить в полицию на наймодателя по ст 139 УК РФ?
Можно ли заявить в полицию на наймодателя по ст. 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища? Наймодатель квартиры зашёл в квартиру когда нас (нанимателей) не было дома. В договоре найма квартиры написано, что наймодатель имет право свободного доступа в квартире.
17 января 2020, 14:50, вопрос №2650320, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст 293 УК РФ?
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст. 293 УК РФ. За неведение журнала учёта служебного времени в 2018 году, хотя он как руководитель структурного подразделения обязан это делать, что в свою очередь послужило не возможностью воспользоваться дополнительными сутками отдыха, которых мне было положено около 100 за год. И что было нарушено моё право на отдых, гарантированное ст. 37 Конституции РФ. Заранее благодарен. Надеюсь в этот раз Вы дадите БЕСПЛАТНЫЙ ответ. Звонить не нужно, к вам в контору не поеду. Дадите ответ, изменю отзыв. Только пожалуйста простым, человеческим языком.
09 ноября 2019, 15:24, вопрос №2581949, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ?
Здравствуйте. можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ ? лицо, совершившее преступное действие и лицо, в отношении которого совершили эти действия заключили брак. дело закрыто.
20 июля 2017, 04:58, вопрос №1701033, Елена, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Какую оценку можно дать приговору суда в ч.2 ст. 105 УК РФ?
Рязанов был осужден к пожизненному лишению свободы за преступление, предусмотренное ч.2 ст.105 УК РФ, с отбыванием первых 3,5 лет в тюрьме, а затем – в колонии особого режима. Оцените приговор суда.
28 апреля 2017, 04:33, вопрос №1623566, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч 1 статьи 159 УК РФ?
Добрый день. Был заключен договор займа с физическим лицом, который взял для заемщика кредит, договор займа был составлен для того, что бы у займодавца были гарантии выплаты его кредита заемщиком. Но в договоре об этом не указано. Договор займа был безденежным. Заемщиком кредит выплачивался, есть квитанции. Однако через год займодавец подал в суд на заемщика о том, что он обязан выплатить полную сумму по договору займа. Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч.1 ст. 159 УК РФ?
14 ноября 2015, 11:19, вопрос №1039854, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017