8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли группа инвалидности и дополнительные выплаты, если признали не годным к службе?

Признали не годным к службе в ВС,категория Д,(был заменён тазобедренный сустав),положена ли группа инвалидности и дополнительные выплаты.?

, Линар Хисматуллин, г. Мурманск
Ксения Герасимова
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ВВК не ставит вопрос о присвоении инвалидности. Согласно приказа МО РФ, статьи, по которым решается вопрос о годности к военной службе, отличаются от просто врачебной комиссии. То есть, если на ВВК вам поставили категорию годности Д, но до этого у вас не было инвалидности, то данный вопрос решает комиссия, которую созывают в больничном заведении, в котором вы состоит на учете.

Как правило, в состав врачебной комиссии входит главный врач и лица, компетентные в данном вопросе. Необходимо будет пройти определённых врачей-специалистов. Как показывает практика, получить инвалидность крайне тяжело. Военно-врачебная комиссия в данном случае не имеет никакого отношения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И расторгнуть контракт
Подписал контракт с мин обороной. Строчку не служил. Так как не годен. Могу ли я уволиться. И расторгнуть контракт. Получил ранение не отпускают домой говорят годен.
, вопрос №4062534, Вадим, г. Москва
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Дата обновления страницы 22.02.2017