8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осужденному по статьям 161 ч 2 и 158 ч 2 выйти по УДО и поможет ли апелляция?

Здравствуйте,парень 18 лет посадили на 2 года,за 161 ч.2,и 158 ч.2,дали вот условный срок 2,6 (совершил это все до 18 лет),но забыл пару раз отметиться,и за этого отправили на лагерь,может ли он рассчитывать что выйдет по УДО,и поможет ли апелляция/кассация ?ЗА

22 февраля 2017, 15:19, Снежана, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Удо и замена лишения свободы более мягким видом наказания возможна по ст. 161 ук статье возможно через пол срока. Если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, то через треть срока

Что касается апелляции или кассации, то можно подать жалобу, хуже не будет. Но если испытательный срок продляли, и опять допустил нарушения, не факт, что постановление отменят. Надо изучать материал законны ли все предупреждения о замене.

22 февраля 2017, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли по статье 161 ч 2 получить условный срок?
Муж находится в сизо,ранее был под домашним арестом,который нарушил,ранее судим. Обвиняется по статье 158 ч.2 п "в" и 161 ч.2 п."г",по первой статье примирение сторон,по второй потерпевшей возмещен ущерб, какой срок грозит и какие обстоятельства могут смчгчить приговор ?
17 января 2020, 10:41, вопрос №2649988, Елена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли по статье 161 ч 2 выйти по УДО, не дожидаясь истечения половины срока?
Добрый день! Подскажите можно ли по статье 161ч 2 выйти по удо не дожидаясь пол года, общий срок доли 1 год.
26 сентября 2017, 15:47, вопрос №1762645, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит при обвинении в грабеже по ст 161 ч 2 и 158 УК РФ?
Моего мужа обсуждают с его другом осуждают за грабеж по 161.2 и 158.2.3. Потерпевшие разные. но на суде примерение было от одного означает потерпевших и суд назначил ещё одно заседание что моему мужу гразит.
08 июля 2017, 08:40, вопрос №1690373, Арина, г. Абакан
3 ответа
Уголовное право
Уменьшение срока возможно ли по ст. 161 ч. 2 и 162 ч. 4, что нужно для этого?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мужа осудили по ст. 161 ч. 2 и 162 ч. 4. Дали очень большой срок 12 лет. В деле много ошибок не состыковок. Уже отсидел 3 года, в Сизо пробыл 2,5 года, сейчас переведен в ИК. Какие письма апелляции и куда кому можно написать на уменьшение срока отбывания?
30 мая 2016, 15:17, вопрос №1269065, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что грозит сыну по статьям 161 ч.2 и 166 ч.1?
Здравствуйте!Я бы хотела с вами проконсультироваться.Мой сын сейчас находится в СИЗО,ему применяют статью 161 часть 2 и 166 часть 1,но до этого у него еще была статья 158,по этой статье он написал явку с повинной и вернул найденную вещь т.к ее он не крал.По статье 161 ч.2 потерпевший к моему сыну претензий не имеет(ему оплачен моральный ущерб с нашей стороны),по этому делу сын проходит не один.Со статьей 166 ч.1,мой сын совершенно не согласен.Изначально наш адвокат утверждал,что у нас есть возможность заменить реальный срок на условный,по этому делу сменился следователь,дело передано в следственный комитет,суда еще не было.Адвокат теперь с вновь открывшимися обстоятельствами говорит,что шансов у нас никаких нет.Я совсем в замешательстве,что же дальше будет с моим сыном,ведь ранее он не привлекался.Помогите разобраться.
27 апреля 2016, 11:36, вопрос №1235205, Светлана, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017