Обязательны ли документы от бывшего мужа для переоформления пособия на третьего ребенка?

здравствуйте...у меня переоформление документов на третьего ребенка...тюк ему исполнился годик...полгода назад был официальный развод...бумага имеется..но в райсобесе потребовали справку о том что муж не работает...и еще оригинал его паспорта...муж все это мне предомтавлять не будет...что делать...как быть...иначе останусь без выплат...правомерны ли требования работника собеса?

, лариса, г. Усть-Джегута
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы через МФЦ подавали документы, и как называется полностью услуга?

лариса
Клиент, г. Усть-Джегута

Я обращалась в районный отдел соц.защиты

Как называется услуга?