Положены ли инвалиду 1 группы бесплатные перевязочные материалы?
Лежачий больной диагноз рак молочной железы 4 степени, открытые раны, требует ежедневной перевязки.
, Наталья,
Инвалиду положены льготные лекарственные препараты, медицинские изделия и
специализированные продукты лечебного питания. Перечень соц услуг должен быть указан в индивидуальной программой реабилитации инвалида и рекомендациях врачей.
Государственную политику в области социальной защиты инвалидов в
Российской Федерации определяет Федеральный закон от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О
социальной защите инвалидов в Российской Федерации.
добрый день перевязка и бинты входят в стоимость оказания медуслуг согласно полиса ОМС если отказывают звоните в страховую компанию указанную в полисе .