Можно ли переквалифицировать статью за отказ от освидетельствования, в статью за управление мопедом в нетрезвом виде?

Добрый день, поймали в состоянии алкогольного опьянения на мопеде (до 50 см3), с инспектором согласился что выпил, он написал ст 12.26 за отказ от мед освидетельствования, в пояснении написал что вину осознал, возможно ли в суде переквалифицировать 12.26 на 12.29, где четко прописано управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения?

И как правильно составить прошение о переквалификации данного АПН?

, Виталий, Ворзель
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас же привлекают не за управление в состояни опьянения. А за ОТКАЗ от МОСО. Поэтому невозможно.