Как составить претензию на предложенные в договоре мед услуги?

соблазнилась на бесплатную консультацию заполнила заявку в субботу , мне позвонили сразу же и предложили пройти в понедельник .сказали что нужен только паспорт никаких медицинских документов с собой брать не советовали, но при беседе уже на консультации произошел опрос всех существующих болячек и они получили мой ответ без медицинских показателей и подтверждений и вспоминая весь ужас событий ранее прошедших со здоровьем я совершенно потерялась и конечно же все тут и началось провели узи диагностику ,но не на таком аппарате ,что в рекламе ,прописали процедуры в которых я сейчас опасаюсь за свою жизнь если начну их делать ,одну уже сделали у меня давление подскочило гораздо выше уже вторые сутки , Договор с кредитованием.

, Ирина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Договор с кредитованием

добрый день — у вас есть право отказаться как от договора оказания медуслуг так и от кредитного договора но оказанные на эту минуту медуслуги придётся оплатить

22. В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70544866/#block_11#ixzz4ZOuzVk8M

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам я так понимаю не претензия, а заявление нужно. Можете в свободной форме со ссылкой на ст. 32 Закона о защиты прав потребителей написать, или обратится к юристу который напишет грамотнее и обоснованее. Например ко мне.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.