Кому принадлежит домофон, если он не принят на баланс общедомового имущества?

установил домофон на многоквартирный дом в 2010 году, в договоре указано что я должен установить и ввести в эксплуатацию данное оборудование.за работы взята определенная сумма денег. с каждым абонентом заключены договора на сервисное обслуживание. приобретался домофон мной у продавца,о чем свидетельствуют чеки где указан продавец, и моя подпись и печать как покупателя.все документы на данную систему так же находятся у меня.на протяжении шести лет абоненты исправно оплачивали услуги на основании договора об обслуживании системы домофона как сторонней компании(имеются чеки по оплате за услуги), каких либо документов о том, что я передавал оборудование в собственность нет,общим собранием жильцов данное оборудование не принято на баланс обще-домового имущества.чьим в данной ситуации является система домофона?

, Эрнст Данелян, г. Катайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эрнст!

Вы спрашиваете:"Кому принадлежит домофон, если он не принят на баланс общедомового имущества?"

Может быть Вы скажете, сами-то Вы кто, кто Вас уполномочивал покупать оборудование и ставить домофон, с кем жильцы и Вы заключали договор об установлении домофона и кому оплачивают жильцы за домофон? Если все это с Вами и Вы представляете некую компанию, значит, домофон принадлежит Вам или Вашей компании.

Эрнст Данелян
Клиент, г. Катайск

Ваш ответ удовлетворителен!!! возможно-ли связаться с Вами для получения более точной информации, и правовой консультации по данному вопросу?

Уточнение клиента

«Ваш ответ удовлетворителен!!! возможно-ли связаться с Вами для получения более точной информации, и правовой консультации по данному вопросу?»

Можете уточнение свои изложить в моем чате. Если у меня не окажется времени в момент Вашего выхода в чат, не беспокойтесь, я прочту позже и отвечу.