8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит домофон, если он не принят на баланс общедомового имущества?

установил домофон на многоквартирный дом в 2010 году, в договоре указано что я должен установить и ввести в эксплуатацию данное оборудование.за работы взята определенная сумма денег. с каждым абонентом заключены договора на сервисное обслуживание. приобретался домофон мной у продавца,о чем свидетельствуют чеки где указан продавец, и моя подпись и печать как покупателя.все документы на данную систему так же находятся у меня.на протяжении шести лет абоненты исправно оплачивали услуги на основании договора об обслуживании системы домофона как сторонней компании(имеются чеки по оплате за услуги), каких либо документов о том, что я передавал оборудование в собственность нет,общим собранием жильцов данное оборудование не принято на баланс обще-домового имущества.чьим в данной ситуации является система домофона?

Показать полностью
, Эрнст Данелян, г. Катайск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эрнст!

Вы спрашиваете:"Кому принадлежит домофон, если он не принят на баланс общедомового имущества?"

Может быть Вы скажете, сами-то Вы кто, кто Вас уполномочивал покупать оборудование и ставить домофон, с кем жильцы и Вы заключали договор об установлении домофона и кому оплачивают жильцы за домофон? Если все это с Вами и Вы представляете некую компанию, значит, домофон принадлежит Вам или Вашей компании.

0
0
0
0
Эрнст Данелян
Эрнст Данелян
Клиент, г. Катайск

Ваш ответ удовлетворителен!!! возможно-ли связаться с Вами для получения более точной информации, и правовой консультации по данному вопросу?

Уточнение клиента

«Ваш ответ удовлетворителен!!! возможно-ли связаться с Вами для получения более точной информации, и правовой консультации по данному вопросу?»

Можете уточнение свои изложить в моем чате. Если у меня не окажется времени в момент Вашего выхода в чат, не беспокойтесь, я прочту позже и отвечу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2017