Кто должен разблокировать зарплатную карту, если задолженность полностью погашена?

Здравствуйте.не могли бы Вы подсказать.стою в базе ФССП.но все погасила..сумма там уже не указанна сколько должна,но дело не закрыто почему то.они арестовали зарплатную карту и с нее снимали каждый месяц.если выплачен долг они автоматически ее разблокируют?

, Вера, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, арест с карты снимают приставы. Банк сам арест не накладывает и не снимает. Если сумма долга погашена, а карту так и не разблокировали обратитесь в отдел судебных приставов для решения данной проблемы

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

Напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства в связи с фактическим исполнении исполнительного документа и приложите документ, подтверждающий оплату сумму долга. Банк разблокирует счет по поручению приставов.

Согласно ст.47 ФЗ об исполнительном производстве 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Заявление проведите через канцелярию с подписью и печатью на вашем экземпляре или отправьте по почте с уведомлением.
Желаю удачи!