У Вас все шансы, законом не установлено обязательным требованием к расписке в получении денежных средств наличие свидетеля.
Гражданским кодексом предусматривается, что расписка составляется в письменной форме, если сумма займа, переданного одним физическим лицом другому, превышает 10 000 рублей. Это обязательное условие: в противном случае документ не будет иметь юридической силы. Соответственно, если сумма займа меньше 10 000 рублей, то граждане могут заключить устную договоренность об условиях займа и сроках его возврата. Но вне зависимости от суммы займа, вы всегда можете составить расписку в письменной форме.
В тексте расписки необходимо указать полные данные заемщика и кредитора, а именно ФИО, дату рождения, паспортные данные и место прописки/проживания.
Далее должны идти сведения о том, какая сумма дается в долг и под какие проценты.
И одним из самых главных требований к расписке является указание на срок возврата долга. Желательно написать конкретную дату.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.