8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке уволиться по соглашению сторон, если к увольнению принуждает руководство?

Здравствуйте, мне на предприятии было в приказном порядке велено писать заявление на увольнение. Я отказалась. Тогда мне пригрозили увольнением по статье.

Когда меня брали на работу, я предупреждала что навыков и умений для данной работы у меня нет.

Можно ли будет договориться с руководством уволиться по соглашению сторон.

22 февраля 2017, 01:09, Валентина, г. Челябинск
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если работодатель согласится, то можно и расторгнуть по соглашению сторон.

Основание ТК РФ:

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Кроме того если Вы мать одиночка воспитывающего ребенка до 14 лет, то Вас не могут уволить только по нижеприведнным основаниям.

Ст.261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

22 февраля 2017, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?
Добрый день.Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?
06 мая 2020, 16:07, вопрос №2764754, вадим, г. Мытищи
2 ответа
Трудовое право
Может ли просить работодатель подписать увольнение по соглашению сторон, если я в отпуске?
Может ли просить работодатель подписать увольнения по соглашению сторон если я в отпуске и второму ребёнку нет ещё 3 лет
08 апреля 2020, 06:36, вопрос №2736452, Инесса, г. Дзержинск
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение матери-одиночки по соглашению сторон, если имеется ипотека
Здравствуйте, я являюсь студентом заочником 5 курса, у меня ипотека и так же статус матери-одиночки. Могут ли меня уволить по соглашению сторон? Заранее спасибо.
17 сентября 2019, 11:27, вопрос №2513621, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон, если оно было написано под давлением?
можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон ,если заявление было написано под давлением,в этот же день было 2 заявление на отзыв первого заявления,соглашение не составлено ,трудовую не выдали,передачи дел не было
02 июля 2017, 09:30, вопрос №1684337, ольга, с. Сюмси
1 ответ
Защита прав работников
Как матери-одиночке уволиться без отработки, если найдено другое место работы?
Здравствуйте! Как уволиться без отработки матери одиночке и на основании какого законодательного акта можно решить этот вопрос, так как могу потерять другую работу
13 января 2016, 04:39, вопрос №1097355, Марина, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017