Насколько тяжело будет инвалиду опорно-двигательного аппарата 3 группы в МЛС?

Здравствуйте! Вопрос следующий, не знаю к кому обратиться. Много ли в тюрьме или на зоне приходится ходить? Я просто ивалид 3-ей группы, с проблемой опорно-двигательного аппарата, оперированы ноги, стопы, не могу долго находится на ногах. Много ли в тюрьме или на зоне приходится ходить?

, Юрий, г. Москва
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте

согласно распорядку(режиму) в тюрьме.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Много ли в тюрьме или на зоне приходится ходить?
Денис

Здравствуйте, Денис!

В местах предварительного заключения, где люди ждут приговора, ходить приходится мало. Потому что люди большую часть времени находятся в помещении ( камерах). Из камер по расписанию выводят на прогулку, в туалет., После вынесения приговора осужденных направляют в колонии с различным режимом. Режим указан в приговоре ( общий, усиленный, строгий, особый ). В колониях сужденные привлекаются к работе. Территории колоний обычно разделены на жилую и производственную зону. В производственных зонах могут изготавливать мебель, создавать швейное производство ( шить спецодежду). Иногда осужденных выводят на работу за пределы колонии для ведения строительных, погрузочно разгрузочных и других работ) На каждого осужденного заводится личное дело, в котором должна быть информация о состоянии здоровья осужденного. Работу должны предоставлять с учетом состояния здоровья осужденного. Так обычно и делают в колониях ( если только осужденный не скрывает свою болезнь.) В различных видах производств есть профессии, на которых могут работать люди с инвалидностью 3 гр.. Например, контролер ОТК или маркировщик..В колониях есть стационарные лечебные учреждения ( «больнички»), где при наличии болезни должны лечить… Если вы нуждаетесь в лечении обращайтесь с письменным заявлением к администрации следственного изолятора ( если еще не осуждены) или к администрации колонии ( если осудили и направили в колонию.). Ваш адвокат должен вам помочь написать нужное заявление.