8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли свидетеля посадить на трое суток?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать , имеют ли право посадить меня в милиции на трое суток. Я иду по делу как свидетель, я рассказываю всё как знаю, но мне не верят , говорят что я вру чтоб я говорил правду, и говорят что посадят на трое суток.

21 февраля 2017, 19:46, Сергей, Приекуле
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В такой ситуации не могут, это обычные хитрости сотрудников, но всегда есть но...

21 февраля 2017, 19:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Вас не имеют право просто так посадить ни на трое суток, никак либо еще. Если Вам не верят это не основания. Если сомневаются в Ваших показания, то должны предъявить доказательства того что Вы говорите неправду. В любом случае подобные действия незаконны. Можете написать в УСБ.

С Уважением!

21 февраля 2017, 19:53
1
0
1
0
Николай Александрович
Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

Уважаемый Сергей, а вы не могли бы вкратце рассказать о деле, где вы свидетель? И почему сотрудники полиции считают, что Вы врете?

21 февраля 2017, 20:01
0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не имеют такого права. Обратитесь к адвокату!

21 февраля 2017, 20:34
1
0
1
0
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Статья 91 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) гласит:

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
22 февраля 2017, 03:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
До дембеля 15 дней дали 5 суток гауптвахты могут ли меня посадить Или задержать дембель
До дембеля 15 дней дали 5 суток гауптвахты могут ли меня посадить Или задержать дембель
12 ноября 2020, 02:16, вопрос №2909220, Гриша, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
У мужа не оплоченный уголовный штраф, на днях пересуд, могут ли его посадить если у нас трое несовершеннолетних детей
У мужа не оплоченный уголовный штраф, на днях пересуд, могут ли его посадить если у нас трое несовершеннолетних детей
20 июля 2020, 11:26, вопрос №2825135, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли посадить на сутки за управление автомобилем в алкогольном состоянии?
Управлял авто в алкогольном состоянии,врезался в столб электр.линии уронил его,приехали гибдд составили протокол я им признался что пьяный на освидетельствование не поехал. Жду суда. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСАДИТЬ НА СУТКИ?
10 мая 2016, 07:50, вопрос №1246220, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли меня посадить на 15 суток из-за неоплаченного долга за паспорт?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста могут ли меня посадить на 15 суток из-за неуплаченного долга за паспорт,если на руках восьми месячный ребёнок которого не с кем оставить
30 апреля 2016, 18:04, вопрос №1238794, Татьяна, г. Георгиевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли меня посадить на 15 суток?
здравствуйте мне приходят штрафы за машину которую я уже как год продал и штрафы уже просроченные,завтра я собираюсь ехать в гбдд и снимать машину с учета,могут ли меня посадить на 15 суток?и кто теперь должен оплатить эти штрафы
29 марта 2016, 14:52, вопрос №1200035, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017