8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилья при сносе пятиэтажек в г Москва

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. В феврале этого года приватизировали 2х-комнатную квартиру в "пятиэтажке" в г. Москва. В квартире прописано 5 человек. Собственниками стали дочь с маленьким сыном и бабушка пенсионерка. Мы с мужем от приватизации отказались. Мы уже длительное время стоим на очереди на улучшении жилья. При сносе дома на что мы можем рассчитывать?

21 февраля 2017, 18:20, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вам стоит ознакомиться с Законом Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., там указаны все условия при сносе. Если ваш дом относится к категории домов серии К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300, то вам предоставят квартиру в учетом улучшения жилищных условий. Если не к этой серии, то дадут опять двушку и оставят на очереди.

21 февраля 2017, 20:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
По сносу пятиэтажек
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос по сносу пятиэтажек в Москве. Мы прописаны в пятером: мои родители мама и папа, я и двое моих малолетних детей. На какую жилплощадь мы имеем право? И могут ли меня с детьми выписать и выселить в Подмосковье к мужу? Стоим на улучшении с 1996 года.
28 апреля 2017, 08:25, вопрос №1623776, Ольга, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Предоставление жилья при сносе дома, если квартира в социальном найме
Здравствуйте! В связи с предстоящей ренновацией пятиэтажек в Москве встал вопрос, какое жилье получит каждый после сноса. Наш дом попадает в первую очередь сноса. У нас коммунальная квартира- в ней наши 2 комнаты, соц. найм. Прописано 5 человек: - Свекор и свекровь- в разводе. - Мой муж и наши двое детей, я не прописана. Никто не стоит на улучшение жилищных условий. У меня в собственности есть жилье в другом регионе. Прочитала по ответам на предыдущие вопросы, что предоставят равноценное жилье, то есть 2-х комнатную квартиру на всех, возможно большей площади, верно? В связи с этим возникают еще вопросы: могут ли свекор и свекровь встать на учет на улучшение жилищных условий? У них собственности нет, не состоят в браках. В таком случае, какое жилье получат они и какое мой муж с детьми? Может быть можно еще что-то предпринять, пока есть время, чтобы всем дали отдельные квартиры? Живем в ужасных условиях, мало того, что маленькая площадь, но еще и соседи. Заранее спасибо за ответы.
19 апреля 2017, 20:21, вопрос №1614386, Оксана, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
На что можно претендовать при сносе пятиэтажки в Москве?
На что можно притендовать при сносе пятиэтаже в Москве, квартира не приватизирована, трехкомнатная, проживает там мама, 2 брата и жена брата??
13 марта 2017, 08:32, вопрос №1569179, Юлия, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Предоставление жилья при сносе пятиэтажек в Москве
Добрый день. Вопрос в следующем. Трехкомнатная квартира в 52 кв.м. в расселяемом под снос доме. Прописано 6 человек. Моя семья 4 человека( дочь студентка 18 лет, сын учащийся 13 лет), мать, сестра ( в разводе, фамилия бывшего мужа). На что мы можем рассчитывать при расселении. Дом находится в Солнцевском р-не г.Москва.
11 ноября 2016, 08:42, вопрос №1437853, Леонид, г. Москва
19 ответов
Жилищное право
Предоставление отдельного жилья при переселении в связи со сносом пятиэтажке в Москве
2-х комнатная квартира не приватизированная 45.6 м2 в пятиэтажке под снос в Москве в районе Фили-давыдково". Прописано 7 человек: 2 человека: Наниматель и ее сын - на учете на улучшение жилищных условий не состоят. 3 человека: Дочь нанимателя и 2 внука нанимателя (несовершеннолетние)- состоят на учете на улучшение жилищных условия (до 2005 г. или после не знаю) 2 человека: Бывшая сноха (Я) и сын (19 лет) - состоим на учете на улучшение жилищных условий (с 1998 г.). Замужем. В собственности ни у меня, ни у сына, ни у мужа жилых помещений нет. Муж прописан в другом регионе. Раздельных лицевых счетов нет, но Я (бывшая сноха) сама отдельно оплачиваю часть коммунальных услуг за себя и сына (все квитанции на оплату есть). 1. Какое жилье должны предоставить всем прописанным на данной жил.площади при переселении в связи со сносом? 2. Как я могу обосновать, что являюсь отдельной семьей и имею право на отдельную 2-х комнатную квартиру с сыном?
08 июля 2015, 11:59, вопрос №898240, Алена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017