Нужно ли оплачивать долг за квартиру, который накопился до момента дарения?

Год назад моему мужу по договору дарения отец подарил квартиру. Отец мужа имел долги по коммунальным услугам. После того как мой муж стал собственником, мы ежемесячно проплачивали коммунальные услуги, но предыдущий долг так и остался. Недавно отец мужа умер, как поступать с долгом за квартиру, до момента дарения. Спасибо.

, Наталья, г. Курск
Уточнение от клиента

Уточняю. Вы все пишете о том, что если вступить в наследство, то и долги нужно оплатить. Это все понятно. Но мы же сейчас не будем вступать в наследство на квартиру, она уже оформлена на нас. Что в данной ситуации будет с долгом?

Наталья, здравствуйте! До дарения это были долги отца Вашего мужа, следовательно после его смерти, данные долги составят наследственную массу. Если какого-либо имущества у отца не было, то и наследство принимать нет смысла, тогда по сути о данных долгах Вы сможете забыть, но если в наследство Вы вступите, то тогда с Вашего мужа могут потребовать погасить задолженность.

С Уважением!