8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос, если составили протокол по ст 12 26 ч 1 КоАП РФ?

Ст 12 26 ч 1 дул в трубочку показало 0.90 отказался от мед осведетельствования в протоколе написал отказ во всех графах

Составления протокола было без понятых

21 февраля 2017, 16:36, Рустам, г. Челябинск
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Если в протоколе не указаны понятые и отсутствует запись о применении видеосъемки, то можно пробовать выиграть дело. В противном случае, шансов мало. Надо смотреть материалы дела.

21 февраля 2017, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли меня осудили по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, если при задержании не было понятых?
В 2015 году был оформлен по ст.12.26 ч.1 Коап РФ. При этом, машина не эвауировалась, понятых не было, что именно управлял....просто забрали от машины, привезли в отдел, отдали "дежурному инспектору", тот оформил как отказ. Вчера вступили в силу поправки к ст303 ук рф. ВОПРОС!!! : подпадают ли действия сотрудника под эту статью, ведь он меня не задерживал, понятых при составлении материала не было!
29 апреля 2017, 14:44, вопрос №1624841, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст 12 26 ч 1 КоАП РФ, если протокол зарегистрирован через 70 дней
прошло 70 дней протокол зарегистрирован только сейчас в мировом суде чем грозитСт 12 26 ч 1 коап рф
28 августа 2016, 09:35, вопрос №1359263, юрий, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Ст.12.26 ч 1 КОАП РФ
Ст.12.26 ч 1 КОАП РФ Добрый день! Произошла такая ситуация: Совершила нарушение: п .2.3.2 ПДД, т.е. водитель А.К.А управляла т/р ..... с признаками алкогольного опьянения:запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение не соответствует обстановке, не выполняла законного требования сотрудника полиции (о прохождении медицинского освидетельствования по состояние опьянения). В протоколе имеется два понятых. Но мне не предложили пройти освидетельствование на месте (через алкотестер), просила свозить на мед. освидетельствование в наркологический диспансер, на что они мне ответили "едте сами на такси". В итоге я ничего подписывать не стала, мне вручили копию протокола и повестку в суд, машину забрали на штраф стоянку. Суд назначен 21 мая. Прикладываю копию протокола, прошу Вашей помощи)
12 мая 2015, 07:29, вопрос №833730, Ксения, г. Пермь
23 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
12.26 ч.1 КоАП РФ
Здравствуйте, такая ситуация, ехал с другом на его машине за рулем, не вписан в страховку, хозяин машины сидел рядом, выпил немного, остановили сотрудники, отдал документы, потом проверка на состояние опьянения, показало нули(2 понятых). потом ему че то не понравилось сказал в больницу ехать, я говорю зачем мол, торопился очень, потом хозяина машины позвали, он написал мол не имею претензий то что я за рулем и они нас отпустили, даже сопроводили до дома, а сегодня пришла смс что вызывает мировой судья по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ. Как теперь доказать что я не был в состоянии опьянения, копий никаких они не дали, друг подтвердит это
03 марта 2015, 06:18, вопрос №748146, Владик, г. Уфа
4 ответа
Все
Что мне грозит по ст. 12. 26 ч. 1 КоАП РФ?
Здравствуйте!Я бы хотел узнать что именно мне гозит по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ? И можно ли как нибудь обойтись только штрафом, если да то в каком размере?
27 апреля 2013, 18:55, вопрос №74262, Алексей Гращенков, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017