8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Требование предоставить копию договора о возмездном оказании услуг за 2007 г

Родственники по доверенности на получение заказных писем (изначально составленную для получения увдомлений из налоговой о налоге на недвижимость) получили адресованное мне письмо от конкурсного управляющего одной обанкротившейся организации с требованием предоставить копию договора о возмездном оказании услуг за 2007г или оплатить "образовавшуюся дебиторскую задолженность." Услуги были оказаны, договор не сохранился, но сохранились списки людей, участвовавших в получении услуг (проведение семинаров) и использованные методические материалы. Я с 2014 г. не зарегистрирован по адресу, по которому направлено письмо (выехал за границу), а с 2015 г. вообще не имею гражданства РФ. Доверенность была составлена в то время, пока у меня еще было гражданство РФ и регистрация по адресу получения письма. Письмо родственники открыли и прочитали мне по телефону, самого документа у меня физически нет. Следует ли мне написать конкурсному управляющему, что услуги были оказаны, а договор уничтожен в связи с окончание срока хранения и указать адрес для дальнейшей переписки за рубежом или нужно поступить как-то по-другому? Спасибо

21 февраля 2017, 14:53, Иван, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
но сохранились списки людей, участвовавших в получении услуг (проведение семинаров) и использованные методические материалы.
Иван

Здравствуйте. Как мы Ваш предыдущий вопрос разбирали, свидетели не пойдут, тут нужны именно документы. Свидетели же сумму и объём услуг подтвердить не смогут. Так что это не пойдёт что Вы описали.

Следует ли мне написать конкурсному управляющему, что услуги были оказаны, а договор уничтожен в связи с окончание срока хранения и указать адрес для дальнейшей переписки за рубежом или нужно поступить как-то по-другому? Спасибо
Иван

Если у Вас счетов в РФ нет, то в принципе Вы можете поступить по обоим вариантам. Взыскать что-то за рубежом с Вас будет трудно, плюс нужно еще знать где Вы находитесь.

Если в РФ не собираетесь, то я бы рекомендовал вообще не отвечать, даже если взыщут в РФ, то всё равно имущества и денег у Вас нет на территории РФ и на этом скорее всего всё закончится. Главное чтобы по адресу регистрации Вашего имущества не было и родственники сказали что Вы снялись с регистрации и давно.

Так что я бы советовал вообще не отвечать.

27 февраля 2017, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Иван!

По всей видимости, конкурсный управляющий выявляет договора, по которым, по его предположению, не оказывались фактически услуги, или по иным причинам есть основания для признания этих договоров недействительными и взыскания денежных средств, уплаченных обанкротившейся организацией.

Если Вы оказывали им услуги, которые Вам были оплачены, но договор не сохранился, то полагаю, что надо всё-таки постараться предъявить какие-либо иные документы, подтверждающие, что услуги фактически оказывались.

Но и это на гарантирует, что конкурсный управляющий по каким-либо мотивам не предъявит Вам требования о возврате денежных средств.

Чтобы дать более конкретные рекомендации, надо знать, что за услуги и т.д.

27 февраля 2017, 09:12
0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Несмотря на то, что договор 2007 года, в нем вполне могли быть условия оплаты услуг в рассрочку, хоть на двадцать лет.

Учитывая срок исковой давности (три года), вполне вопросы могут быть. А может и нет каких вопросов.

Напишите, что договор уничтожен в связи с давностью и истечением сроков исковой давности.

27 февраля 2017, 09:13
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Родственники по доверенности на получение заказных писем (изначально составленную для получения увдомлений из налоговой о налоге на недвижимость) получили адресованное мне письмо от конкурсного управляющего одной обанкротившейся организации с требованием предоставить копию договора о возмездном оказании услуг за 2007г или оплатить «образовавшуюся дебиторскую задолженность.»
Иван

Добрый день. Уточните, а в доверенности право на получение писем такого рода было предоставлено? Доверенность не просрочена?

Письмо родственники открыли и прочитали мне по телефону, самого документа у меня физически нет.
Иван

Они Вам его могут в сканированном виде переслать?

Я верно поняла, что граждане, которым Вы оказали услуги требуют с Вас средства за слуги, которые не были якобы оказаны?

А акты с ними об оказании услуги, вы подписали? Есть документы, подтверждающие оказание услуг?

Более того, документ от 2007 года и срок давности для взыскания истек, он составляет 3 года, согласно ст 196 ГК РФ

27 февраля 2017, 09:14
0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Следует ли мне написать конкурсному управляющему, что услуги были оказаны, а договор уничтожен в связи с окончание срока хранения и указать адрес для дальнейшей переписки за рубежом или нужно поступить как-то по-другому?

Советую вообще не общаться с конкурсным управляющим, так как долги будут списаны как безнадежные с учетом срока исковой давности по дебиторской задолженности.

Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н(ред. от 24.12.2010, с изм. от 08.07.2016)«Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.08.1998 N 1598)77. Дебиторская задолженность, по которой срок исковой давности истек, другие долги, нереальные для взыскания, списываются по каждому обязательству на основании данных проведенной инвентаризации, письменного обоснования и приказа (распоряжения) руководителя организации и относятся соответственно на счет средств резерва сомнительных долгов либо на финансовые результаты у коммерческой организации, если в период, предшествующий отчетному, суммы этих долгов не резервировались в порядке, предусмотренном пунктом 70 настоящего Положения, или на увеличение расходов у некоммерческой организации.
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ(ред. от 03.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)2. Безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются те долги перед налогоплательщиком, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации.
27 февраля 2017, 09:28
0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Думаю вам необходимо все-таки ответить конкурсному управляющему, раз уж письмо за вас получили. Напишите как обстоит дело, что договор утрачен и предоставлен быть не может по тем то причинам, в противном случае существует риск быть привлеченным к административной ответственности.

Статья 20.3 ФЗ «О несостоятельсности (банкротстве)» Права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве
1. Арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право:
запрашивать необходимые сведения о должнике
, о лицах, входящих в состав органов управления должника, о контролирующих лицах, о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах), о контрагентах и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну;
Статья 14.13 Кодекс об административных правонарушениях
Неправомерные действия при банкротстве
4. Незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу, в том числе кредитной или иной финансовой организации, в случаях, когда функции руководителя юридического лица, в том числе кредитной или иной финансовой организации, возложены соответственно на арбитражного управляющего, конкурсного управляющего и руководителя временной администрации кредитной или иной финансовой организации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний, — (в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.
7. Незаконное воспрепятствование индивидуальным предпринимателем или гражданином деятельности арбитражного управляющего, утвержденного арбитражным судом в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя или гражданина, включая уклонение или отказ от предоставления информации в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), передачи арбитражному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до двух лет.
27 февраля 2017, 11:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли без оплаты отказаться от договора возмездного оказания услуг?
Я заключил договор с организацией «Этажи» Договор возмездного оказания услуг на получение решения кредитнойорганизации банка о предоставлении кредитных средств. Я предоставил им свои документы: копию паспорта, копию военого билета, оригинал 2 ндфл, копию трудовой книжки и копию страхового. Они разослали документы по банкам, мне пришли одобрения из двух банков. Вопрос, можно ли мне отказаться от их услуг, и естественно не платить!?)
15 января 2019, 09:09, вопрос №2224946, Илья, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг, есть ли шансы признать его трудовым?
Здравствуйте я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым и есть ли у меня шансы. А так же взыскать дополнительные деньги. Договор возмездного оказание услуг ООО Ремстрой в лице и.о. директора Савченко А.Н. действуешего на основание Устава именуемое в дальнейшем заказчик , с одной стороны и гр Агеев Игорь Сергеевич именуемый в дольнейшем исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор о следующем 1. Предмет доровора : 1.1. Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает Заказчику следующие рода услуги: 1.1.1. Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых площадях (территориях) обслуживаемых обьектов расположенных по адресу РФ, Тульская область , г Ефремов , ул Жилая зона ООО Наш дом 1.2. Настоящий договор является гражданским правовым договором к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. 2. Функциональные обязанности Исполнителя На подсобного рабочего возлагаются следующие функции : - выполнения подсобных, ремонтных и вспомогательных робот на обслуживаемых участках , строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. 2.1. Должностные обязанности На подсобного рабочего возлагается исполнения следующих обязанностей : 2.1.1 Погрузка , разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов , не требующих осторожности ( рулонные материалы , пиломатериалы, картон, бумага, фанера, мебель и т.п. ), а также сыпучих не пылевидных материалах ( песок , гравий, мусор, древесные опилки, металлические стружки и другие отходы производства ) ; 2.1.2 Транспортировка на тележках (вагонетках ), сортировка и укладка различных грузов ; 2.1.3. Очистка территории, дорог, подъездных путей ; 2.1.4. Уборка строительных площадок, производственных и санитарно-ботовых помещений; 2.1.5. Осуществление мелких ремонтных работ ( покраска, побелка и т.п. ) . ; 2.1.6. Мытьё полов, окон, тары , посуды после ремонтных работ; 2.1.7. Устранение неисправностей в работе оборудования; 3. Вознаграждение за услугу , порядок расчётов. 3.1. За выполнения услуг , указанных в п. 1.1.1. настоящего договора , заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 13520 рублей помесячно. 3.2. Вознаграждения выплачивается в течении 20 календарных дней после подписание Сторонами Акта о выполнение услуг. 3.3. Заказчик по соглашению сторон может удержать из вознаграждения Исполнителя налоги и отчисление , предусмотренные российском законодательством , взымаемые в связи с выплатоой вознаграждения. 3.4. Оплата вознаграждения производиться наличными непосредственно Исполнителю , или путём перечисления причитающейся суммы на счёт Исполнителя в уполномоченном банке РФ по его заявлению с указанием реквизитов для перечисления. 4. Срок действия договора 4.1. Договор действует с 04 сентебря 2018 г. по 03 октября 2018 г. По истечении этого срока действие договора автоматически прекращается . 4.2. Договор может быть продлён только письменной форме , подписанной обеими сторонами , не позднее 3 (трёх) рабочих дней до окончания срока настоящего договора . Исполнитель , не имеет права продолжать выполнения услуг по истечении действия настоящего договора без письменного разрешения заказчика . 4.3. Договор считается прекращенным при невыполнении п.п. 4.2. настоящего договора . 4.4. Договор , может быть, расторгнут до истечения указанного срока по основаниям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации , или по соглашению сторон . 5. Прочие положения 5.1. Исполнитель обязан выполнять работу своими силами , добросовестно и квалифицированно . 5.2. Спорные вопросы по настоящему договору , если они не урегулированы сторонами мирным путём , решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 5.3. Настоящий договор , информация и документация , получаемые в ходе реализации договора, будут считаться , конфиденциальными , и Исполнитель обязуется не разглашать их без предварительного письменного согласия Заказчика. 5.4. Во всём остальном , что не предусмотрено настоящим договорам , будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации. 5.5. Настоящий договор подписан в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.
20 октября 2018, 08:45, вопрос №2140307, Раиса, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Предоставление копии договора возмездного оказания услуг
я работаю по договору возмездного оказания услуг, почему мне не дают копию. при подписании договора нигде не указана сумма
20 июня 2018, 16:31, вопрос №2031092, Надежда, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть часть денежных средств по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день, уважаемые адвокаты! 16.09.2017 я заключила договор возмездного оказания услуг (покупка квартиры в ЖК строящиеся квартиры) (Акт подписан тоже). Нам все рассказали, показали пример квартир, нам все понравилось, я всё подписала и уехали. Т.к. подозрительно недорогие квартиры нам предложили, я решила найти инфу в интернете про это место, оказалось, что там прям рядом с жилыми домами проходит ЛЭП, ее якобы обещали убрать (закопать), но потом стало не кому это не нужно, народ с форума были в шоке, но уже купили там квартиры и ничего поделать нельзя было. Вообще почитав форум, я понимаю, что квартиру в этом ЖК я брать не буду (хм.завод недалеко), да и получается услуга оказана не полностью, я считаю, что сотрудник был обязан нам сказать про ЛЭП, но когда мы ездили смотреть квартиры, мы не видели ЛЭП, т.к. находится за домами, где стройка и загорожено все было и шумно. Я решила попробовать вернуть часть денег за неоказание услуги и написала на юридический адрес, который указан в договоре Претензию и отправила ее заказным письмом с уведомлением 22.09.2017 г. Я человек не опытный в этом деле, но, написала так: 16.09.2017 г. между мною (заказчиком) и ООО " "(исполнителем) был заключен договор возмездного оказания услуг № от 16.09.2017 г. информационного характера по порядку приобретения физическим лицом объектов недвижимого имущества, в частности квартир, в том числе в домах-новостройках, а также по порядку заключения и исполнения договор участия в долевом строительстве много квартирных домов, договоров уступки прав требования, договоров купли-продажи, а также оказывать услуги по подбору квартиры в доме-новостройке с целью дальнейшего приобретения квартиры (прав на квартиру). По договору мною внесено 10 000 (десять тысяч рублей) за услуги исполнителя. Я намерена отказаться от исполнения договора, поскольку мне не была предоставлена полная информация об оказываемой услуге, не проинформировано, что посередине жилого комплекса проходит линия электропередачи и рядом хим.завод. Поэтому хочу вернуть часть уплаченных по договору денежных средств в сумме 7000 (Семь тысяч) рублей. Обращаю ваше внимание, что условие договора, предусматривающее изменения намерений заказчика, вернуть частично, только в случае официальных отказов в предоставлении кредита на приобретение квартиры более чем от двух кредитных учреждений противоречит ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей», которые предусматривают удержание с заказчика лишь суммы понесенных в связи с исполнением договора фактических расходов. Кроме того, такие условия договоров являются недействительными в силу ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», так как ущемляют права потребителя. 07.11.17 мне пришло мое письмо с моей претензией обратно, адрес зачеркнут, такой фирмы по этому адресу нет. Можно мне подать на эту компанию иск, что они оказали услуги не полностью и заставить их вернуть часть ден.ср.? Или больше нервов потрачу и лучше забыть об этом? Спасибо, С Уважением, Анастасия.
08 ноября 2017, 09:07, вопрос №1805059, Анастасия, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Здравствуйте. С 01.09.09г. являюсь официальным дилером Триколор ТВ в соответствии с заключенным договором с компанией Триколор ТВ подписанным между мной и бывшим генеральным директором компании и его замом с соответствующей печатью и подписью. С 2012г. сменился генеральный директор компании. С 05.08.13г. получил от своего курирующего менеджера следующее сообщение на @mail "Добрый день! Службой Безопасности согласовано расторжение партнерского соглашения между НСК и ИП ***************." Прошу отправить сканы расторжений дилерам. Документ 1380 – отправляет дилеру 538* содержание скана расторжения: Настоящим довожу до Вашего сведения, что на основании ст. 782 ГК РФ ЗАО "Национальная спутниковая компания" имеет намерение расторгнуть соглашение № 538* от 18.05.2010г. с 01.08.2013г. Так же сообщаю, что с момента прекращения действия вышеназванного соглашения Вам будет ограничен доступ в личный кабинет дилера AID 538*. При этом у меня в кабинете было около 3500 абонентов и при его необоснованном закрытии пропала возможность оказывать им соответствующие услуги, а так же возможность регистрировать оборудование Триколор ТВ. Кроме того в кабинете были начисленные бонусы с помощью которых я мог получить скидку на приобретение оборудования и карт оплаты спутникового оператора Триколор ТВ. Все пункты договора исполнял добросовестно. Попросил менеджера разъяснить ситуацию - цитирую: "Здравствуйте, по поводу лишения меня статуса дилера хотелось бы официально получить от СБ Триколор ТВ письменное объяснение подкрепленное соответствующими фактами, так как согласно п.2.2.3. Дополнительного соглашения № 1, к Соглашению № 2429 от 01.09.09г. 2.2.3. Лишить Дилера статуса авторизованного дилера "Триколор ТВ" в случае грубого нарушения Дилером условий Соглашения, иных требований Компании (в том числе, плана), а так же систематических обоснованных жалоб Абонентов на Дилера. Согласно статье 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг: 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков." На что получил следующий ответ: "Добрый день! Прошу направить официальный запрос почтой России на имя генерального директора. Спасибо за понимание." Законно ли все это и как быть в этой ситуации - обращаться в суд или в прокуратуру? В заранее спасибо за ответ Ниже прикрепленные копии документов
07 августа 2013, 08:20, вопрос №165180, Зураб Маммаев, г. Избербаш
20 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2017