В одностороннем порядке, оператором изменен день вылета
Добрый день.
По акции раннего бронирования, я приобрела 05.02.2017 путевку в Тунис, через Анекс тур на 7 мая на 10 ночей оплатив полностью тур.
Вдруг случайно узнаю, что ВЫЛЕТЫ НА ЭТУ ДАТУ ПРОПАЛИ! Их просто нет, нигде, хотя в агентстве, тур покупала через официальный сайт оператора. Дальше так, предлагаются вылеты на 5 мая на 9 ночей и на 14 мая на 11 ночей, но естественно ЦЕНА ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ уже сейчас!
На горячей линии Анекса, меня послали подальше, сказали что я слепая, и вообще ,все вопросы к тем, у кого я купила тур ( но ведь купила я его через посредника, но у Анекса!!) Ребята в местном агентстве пока молчат, ссылаясь на то, что корректировка тура всегда имеет место быть, но тогда вопрос- ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛА Я??
что мне теперь делать, как дальше поступить, ведь отпуск планировался за год, да и ребенок очень расстроился
спасибо.
Буду ждать вашего ответа
Таким образом, в случае отказа в удовлетворении письменной претензии, вы имеете право обратится с иском в суд о расторжении договора и о возврате полной стоимости туристического продукта.
Аналогичная норма содержится в Постановлении Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 (ред. от 10.02.2017) «Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта»IV. Порядок заключения, исполнения, изменения и прекращения договора о реализации туристского продукта
20. Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре о реализации туристского продукта;