8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли беременную уволить с испытательного срока?

Добры день! 15 февраля я устроилась на новую работу с испытательным сроком 3 месяца будучи беременной. О беременности работодателю не сообщала. С 20 февраля ушла на больничный. Могут ли меня уволить с испытательного срока после выхода с больничного, если я предоставлю справку о беременности.

21 февраля 2017, 10:17, Олеся, г. Нижний Новгород
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Нет, уволить женщину в состоянии беременность без её желания и если не ликвидируется организация-работодатель невозможно.

Даже при срочном трудовом договоре срок его действия продляется до рождения ребёнка.

А в данном случае факт нахождения на испытательном сроке вообще никак не влияет на возможность увольнения.

С уважением

Кичигин С.В.

21 февраля 2017, 10:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся! По закону работодатель не имеет право Вас уволить после выхода с больничного при условии, что вы предоставили надлежаще оформленный больничный лист. Другое дело, что нужен ли работодателю сотрудник который в последствии уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Можно предположить, что скорее всего работодатель Вас уволит в связи с не прохождением испытаний возложенных на Вас в период испытательного срока. Удачи Вам Олеся!

21 февраля 2017, 10:26
0
1
0
1
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Олеся, добрый день!

Нет, уволить по инициативе работодателя Вас не могут (даже на испытательном сроке, даже если Вы его не пройдете). Возьмите справку о беременности, в случае, если возникнут вопросы — предоставьте ее работодателю (на копии получите отметку о предоставлении). Ст. 81 ТК РФ содержит полный перечень оснований, по которым Вас в период беременности и отпуска по уходу за ребенком не уволят.

Вас могут уволить либо по основаниям, предусмотренным ст. 80 ТК РФ, т.е. по Вашему желанию, либо по основаниям, предусмотренным ст. 83 ТК РФ, т.е. по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

21 февраля 2017, 11:29
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

Более того, согласно ст. 70 ТК РФ:

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

То есть, условие трудового договора в части испытательного срока, в вашем случае — не имеет юридической силы. У вас испытательный срок не установлен.

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 19:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня на испытательным сроке уволить при беременности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, Могут ли меня, на испытательным сроке уволить при беременности ???????
26 октября 2019, 11:56, вопрос №2564682, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли беременную уволить на испытательном сроке?
Во время испытательного срока выяснилось что я беременная вопрос могут ли меня уволить? Второй вопрос при приеме на работу меня не просили предоставить справку об отсутствии судимости , попросили уже после , а у меня была судимость 8 лет назад , имеют ли право меня уволить? Я была судима, сейчас беременна , и у меня испытательный срок .
22 мая 2019, 07:12, вопрос №2366579, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Мог ли работодатель сократить испытательный срок, без уведомления сотрудника?
Добрый день! мог ли работодатель сократить испытательный срок без уведомления сотрудника? я хочу уволиится,испыт.срок в договоре 3 месяца,он еще не истек.написала об этом работодателю,он говорит о том,что после месяца испыт.срока меня перевели официально, но никаких доп. договоров я не подписывала
01 декабря 2016, 07:21, вопрос №1459074, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли уволить беременную на испытательном сроке?
2 месяца назад жена устроилась на работу, неделю назад узнали что беременна. Может ли работодатель уволить? Испытательный срок не закончился.
16 декабря 2015, 16:25, вопрос №1074858, Виталий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли беременную уволить?
я недавно устроилась на работу и так получилось что забеременнила..работаю на частном заводе. испытательный срок 3 месяца,и перед оконьчанием испытательного срока они попросили написать меня заявление по собственному,или уволят по статье.Справку о лёгком труде я должна была принести на следующий день,все об этом знали. мне в итоге стало плохо меня отпустили домой,на следующий день я пошла к врачу за справкой и она положила меня в больницу...там я пролежала почти месяц. завтра я выхожу на работу после больничного,справка о лёгком у меня на руках, могут ли они уволить меня по статье?и что делать если опять начнут просить написать заявление об уходе?
13 июля 2013, 11:24, вопрос №124404, Татьяна Семёнова, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017