Считается ли приводом в полицию или судимостью, если вызывали судебной повесткой?

была судебная повестка мне и еще двум подозреваемым, по делу о браконьерстве. Всю вину взял на себя один из подозреваемых и обязался выплатить все штрафы.Являюсь ли я судимым и считается ли это приводом в полицию?

, Андрей, г. Фокино
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Нет, в таком вы не являетесь судимым, если вас не осудили и не было назначено наказание

Привод в полицию это задержание за мелкое правонарушение. Например: за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Или за бросание мусора. Или за нецензурную брань. После чего в отделении полиции составлялся протокол, оформлялся штраф, и правонарушитель вносился в специальную базу данных.

Думаю привода тут оформлено тоже не было

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Приговор в отношении Вас выносился? Если нет, то Вы не судимы. Приводы имеется в виду административные правонарушения..

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Судя по обстоятельствам вас никто не судил. Приводом это не считается.

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Судимым вы не являетесь, и приводов у вас нет. не бойтесь.