8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом лучше возместить ущерб вкладчикам?

Добрый день! Я бывший работник банка. Как лучше возместить ущерб вкладчикам-ждать документ банка,какой-то счёт, с которого будут деньги перечисляться, как они говорят или самих вкладчиков и перечислять деньги.Суда ещё не было. Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Андрей,

сложно что-то советовать, не зная всех обстоятельств дела.

Вкладчики как-то свои требования уже изъявили? Есть заявление с обоснованием суммы понесённого ими ущерба? Вы согласны, что ущерб вкладчики понесли по Вашей вине? С суммой ущерба, заявленной вкладчиками, Вы согласны?

Есть ли у Вас сейчас возможность и желание возмещать заявленный вкладчиками ущерб?

Если на последний вопрос ответ — отрицательный, лучше дождаться пока вкладчики иск в суд не подадут. И поступать уже исходя из того, что они в иске напишут.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если перечисление производится физическим лицо Вы вправе перечислить деньги вкладчикам любым удобным способом: почтовым переводом, перечислением со счета на счет, наличными под расписку. Главное, чтобы в любои из этих документов было указано кому и в связи с чем перечислены деньги. Так согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 848. Операции по счету, выполняемые банком

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 848 ГК РФ

Банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные для счетов данного вида законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если договором банковского счета не предусмотрено иное.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что банк настаивает на решении вопроса по возмещению по их схеме.( будет выставлен счёт, а с него уже всем разлетится)

А мне бы хотелось уже побыстрее самому перевести деньги пострадавшим!

что делать незнаю..

Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей добрый день. В вашем случае лучше всего встречаться с самими вкладчиками, при них, через банк оплачивать причиненный ущерб, а потом с каждого получать расписку в которой будет указано, что Вы их потери восполнили и они к Вам имущественных или иных претензий не имеют. В Вашем случае бумажка с этой строчкой очень важна. Люди бывают разные. Другие могут потом пойти в суд и отсудить потом разный уровень ущерба.

1
0
1
0

Вы же понимаете, что в этом случае каждый из пострадавших вкладчиков имеет право подать на Вас в суд и получить; моральный ущерб, утерянную выгоду, за пользование деньгами и т.д. Где Ваши гарантии, где гарантия что они не доведут Вас до полного опустошения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 21.02.2017