Как участнику СВО расторгнуть брак в одностороннем порядке?

Я являюсь действующим участником СВО, каким образом я могу расторгнуть брак в одностороннем порядке, местный ЗАГС заявляет, что только через суд

Я являюсь действующим участником СВО, каким образом я могу расторгнуть брак в одностороннем порядке, местный ЗАГС заявляет, что только через суд.

Брак расторгнуть необходимо в максимально короткие сроки . Приехать домой я не могу

, Михаил Марченков, г. Москва