8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают заявление об увольнении, как избежать отработки?

Здравствуйте! Подскажите как мне быть и можно ли что-то доказать в моем случае. 30 января на работе хотела подать заявление об увольнении по причине болезни родственника, работодатель попросил предъявить справку. 31 января я предъявила ему справку. Заявление он не принял мотивировав это тем что мне надо найти замену и как только замена придет он меня уволит в один день.Уже прошло 20 дней, и новые люди в нашу компанию пришли, но меня не отпускают. Я боюсь что если подам ему заявление то он заставит отрабатывать еще месяц в соотвествии с ТК РК. Имеет ли он на это право, и могу ли я как-то доказать что подавала ему заявление, но он отказался его принять?

Показать полностью
, Валерия, Рустави
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! НУЖНО вам написать сейчас заявление, зарегистрировать его через бухгалтерию, приложить справку и уволиться или уже 14 дней или же по уважительным причинам сразу. Т. о. максимум 14 дней с момента уведомления. Можете взять больничный с последующим увольнением.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, Рустави

Спасибо за ответ. Но дело в том что у нас нет бухгалтерии. Т.е все проходит через директора как отдать ему заявление если он его не берет?

Валерия
Валерия
Клиент, Рустави

Спасибо за ответ. Дело в том что у нас нет бухгалтерии. Все проходит через директора, но как отдать ему заявление если он не хочет его брать?

Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2017