Не принимают заявление об увольнении, как избежать отработки?

Здравствуйте! Подскажите как мне быть и можно ли что-то доказать в моем случае. 30 января на работе хотела подать заявление об увольнении по причине болезни родственника, работодатель попросил предъявить справку. 31 января я предъявила ему справку. Заявление он не принял мотивировав это тем что мне надо найти замену и как только замена придет он меня уволит в один день.Уже прошло 20 дней, и новые люди в нашу компанию пришли, но меня не отпускают. Я боюсь что если подам ему заявление то он заставит отрабатывать еще месяц в соотвествии с ТК РК. Имеет ли он на это право, и могу ли я как-то доказать что подавала ему заявление, но он отказался его принять?

, Валерия, Рустави
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! НУЖНО вам написать сейчас заявление, зарегистрировать его через бухгалтерию, приложить справку и уволиться или уже 14 дней или же по уважительным причинам сразу. Т. о. максимум 14 дней с момента уведомления. Можете взять больничный с последующим увольнением.

Валерия
Клиент, Рустави

Спасибо за ответ. Но дело в том что у нас нет бухгалтерии. Т.е все проходит через директора как отдать ему заявление если он его не берет?

Валерия
Клиент, Рустави

Спасибо за ответ. Дело в том что у нас нет бухгалтерии. Все проходит через директора, но как отдать ему заявление если он не хочет его брать?