У меня все квитанции есть, квитанции компания не принимает кому тогда я платила?
Оплачивала счета по газовому счетчику своевременно (кубы) но показания по счетчику не отправляла, оплату компания принимала,в итоге должна 23тыс.У меня все квитанции есть, квитанции компания не принимает кому тогда я платила?
Здравствуйте,. Меня зовут Ирина. В нашем доме будут менять лифт по программе капремонта, и наша управляющая компания сообщила что уже на днях начнутся работы по замене. Но ситуация в том, что при вводе в эксплуатацию нашего 10 этажного дома в 2001 году был установлен лифт не с первого этажа, а со второго, как нам пояснили потом не было лифтов на тот момент на 10 этажей. Когда собирали подписи на капремонт лифта в 2024 году, нам обещали что лифт будут устанавливать с первого этажа. А теперь нас ставят перед фактом что лифт также будет со второго этажа, хотя договор с попрядной организацией заключён ещё в сентябре 2025 года. Теперь нам утверждают что шахта лифта первого этажа заполнена бетоном и если мы хотим с первого этажа лифт, то все проектные работы, работы по демонтажу и укреплению шахты должны оплачивать мы собственники. то есть когда застройщик сдавал дом принимала администрация города, при это жильцы даже и не знали что лифт со второго этажа. Сам дом введён в эксплуатацию по документам в 1999 году, а лифт установлен только в сентябре 2001 года, жильцы заселены в начале 2001 года и полгода мы поднимались на свои этажи по лестнице, но УК утверждает что сами жильцы приняли установку лифта, то есть вроде мы сами и виноваты, хотя нас никто и не спрашивал. Хотела бы спросить можно ли каким-то образом добиться чтобы установили лифт с первого этажа и стоимость работ всё-таки включили в капремонт лифта, у нас в доме большая часть собственников пенсионеры, а также инвалиды и люди старше 80 и 90 лет. Им сложно ходить. Буду благодарна за разъяснения.
Добрый вечер,такая ситуация мы прописаны в квартире я,гр.муж, ребенок мой(7)лет . Собственник кв поменялся ,мы съехали от туда ! Но за все квитанции приходит нам ,так как мы прописаны там ! Но там щас живут люди другие ,не прописаны не зарегистрированы там ,они пользуются всем !мы там больше не живём ! И прописку терять там пока не можем ,,постоянную,,и платить естественно за тех людей кто там щас проживает тоже не хотим естественно..можно ли времинаю регистрацию чтобы где мы щас живём ,чтобы не платить за других людей???
Здравствуйте. Меня зовут Марьям. 7 апреля текущего года я
провела оплату госпошлины за оформление загранпаспорта. Оплачивала следующим образом: скачала квитанции с госуслуг, на которых кроме реквизитов был qr-код. Сканировала код и проводила оплату. Всего три квитанции на 6000, 3000 и 3000 р. Деньги ушли с карты. В ведомстве госпошлина висит как неоплаченная. У меня на Госуслугах также висит как неоплаченная. В банке мне дали "подтверждение платежа", но ведомство этот документ не принимает. Электронные чеки ведомство также не принимает. Что делать, чтобы не оплачивать повторно госпошлину?
Здравствуйте. Сложилась тяжелая ситуация. 2-3 года назад начал набирать займы, потом стал не закрывать их, пустя на самотек. В декабре 2024 года пошли аресты на счета. В мае 25 вернулся из армии и устроился официально работать. Приставы списывали 50% зп. То есть за все время я заплатил порядка 500к. Недавно я закрыл все исполнительские производства. Сейчас захожу на нбки, договоры за все время 548к, задолженность 212. Кому я платил деньги, не понимаю. Сегодня снова пришло ИП на 27к. Помогите разобраться