8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на ответственного квартиросъемщика с целью принудительной приватизации?

Доброго времени суток!

Мы с отцом прописаны в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком является он. Я в квартире не проживаю, т.к. отец не отдает мой комплект ключей. На данный момент проживаю с мужем, ранее со своей матерью. За квартиру отец не платит уже три года, приватизировать не хочет. Задолженности мне приходится погашать за свой счет. Сам так же в квартире не проживает. Можно ли подать в суд на смену ответственного квартиросъемщика или на принудительную приватизацию?

Заранее благодарю!

21 февраля 2017, 07:53, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, принудительно заставить человека участвовать в приватизации нельзя, это не предусмотренно законом, увы.

За квартиру отец не платит уже три года, приватизировать не хочет. Задолженности мне приходится погашать за свой счет. Сам так же в квартире не проживает.

А вот попытаться снять его с регистрации в судебном порядке вы можете попытаться, раз он в квартире не проживает и не платит за неё, нужно обращаться в суд с заявлением, составляйте его сами или обращайтесь в чат к юристу за помощью

21 февраля 2017, 07:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Заставить его это сделать нельзя. Пробуйте через суд признать его утратившим право пользования квартирой. Суд вправе его выписать, т.к. он здесь не живет и не платит ЖКУ

21 февраля 2017, 08:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Здравствуйте, здравствуйте мне выдали квартиру как сироте через суд в 2019 году, можно ли через суд также
Здравствуйте, здравствуйте мне выдали квартиру как сироте через суд в 2019 году, можно ли через суд также попросить разрешения на приватизация раньше 5 летнего срока, так как наличие 2 детей, хотелось бы вложить мат. Капитал на расширение жил площади, один ребёнок инвалид. А 30 кв. Метров мало для 4 человек.
25 марта, 16:08, вопрос №3015592, ирина, г. Новосибирск
8 ответов
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Право собственности
Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации.Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление?
здравствуйте! квартира приватизирована на 4 человек без определения долей. На сегодняшний день 1 человек умер. Остальные 3-члены моей семьи. Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление? Долю умершего я принимаю по завещанию. Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации , чтобы отказались от своих долей мой сын и муж, и тогда приватизация будет на 2 человек, на меня и на умершего, долю которого я наследую по завещанию..
09 июня 2016, 07:12, вопрос №1279512, Ангелина,
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
24 января 2016, 17:50, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать суд на раздел кредита или отсрочку алиментов до погашения кредита?
взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?
22 ноября 2015, 07:17, вопрос №1047846, Максим, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017