8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет агитации школьников на посещение цирка и др развлекательных мероприятий?

Здравствуйте. Разрешена ли реклама (рассказывали детям как у них в цирке интересно и весело) платных развлекательных мероприятий, ученикам 2-го класса, во время учебного процесса?

21 февраля 2017, 07:20, Ирина, г. Магнитогорск
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Согласно ст.29 Конституции РФ: «Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.» Реклама мероприятий в этот список не входит. Поэтому она разрешено. Но реклама во время урока является нарушением учебного плана и может производиться только по согласованию с директором школы, который может внести коррективы в план обучения.

21 февраля 2017, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Такая реклама недопустима в соответствии со ст. 6 ФЗ «О рекламе»

Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе
В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:
1) дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних;
2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;

3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;
4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;
5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;
6) показ несовершеннолетних в опасных ситуациях, включая ситуации, побуждающие к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью;
(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) преуменьшение уровня необходимых для использования рекламируемого товара навыков у несовершеннолетних той возрастной группы, для которой этот товар предназначен;
8) формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью.
21 февраля 2017, 07:57
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — только на переменах и во внеурочное время + размещение рекламы в образовательном учреждении допускается, если она отвечает установленным законодательством требованиям, нельзя размещать рекламу, содержащую информацию, запрещенную для распространения среди детей.

21 февраля 2017, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать, есть ли запрет у ребенка на выезд?
как узнать есть ли запрет у ребенка на выезд? как написать обращение, чтобы узнать, есть ли запрет у ребенка на выезд? как узнать есть ли запрет у ребенка на выезд? как написать обращение, чтобы узнать, есть ли запрет у ребенка на выезд?
17 февраля 2020, 16:44, вопрос №2688116, Иван, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Будет ли запрет на получение высшего образования и в/у после комиссации по статье 17б?
Комиссован из армии по статье 17б. Будет ли запрет на получение высшего образования и ВУ? А также возникнут ли проблемы при трудоустройстве НЕ в гос органы такие как полиция,мчс и тд
24 декабря 2019, 16:40, вопрос №2629925, Кирилл, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как надёжно проверить, есть ли запрет на въезд в Россию
Я - иностранный гражданин. Поскольку планирую в близком будущем визит в РФ, хотел бы выяснить, нет ли запрета на въезд, поскольку есть причины опасаться этого. Последний раз я был в РФ с 16 по 23 августа сего года. 23 августа мне выписали штраф за бесплатный проезд в автобусе. Узнав, что за это иностранцам закрывают въезд, я оплатил этот штраф, но только 27 ноября, позавчера, найдя себя в банке данных исполнительных производств - http://fssprus.ru/iss/ip В этом банке данных ещё остаётся запись о моём штрафе, но кнопка "Оплатить" исчезла. Я так понимаю, что оплата удалась, но наверное ещё не прошла весь путь и не принята официально, раз запись ещё есть. Встречал информацию, что за уклонение от штрафа иностранцам закрывают въезд, пока не будет выплачено всё. Но я так понял, что это делают не всегда и не всем, но риск есть. Как узнать точно, закрыт ли мне въезд? Я нашёл сервис http://сервисы.гувм.мвд.рф , но прямо на самом этом сервисе указано, что он может выдать неправду (хотя по моим личным данным выдал, что причин для запрета въезда нет). То есть слишком полагаться на этот сервис не стОит? И кто принимает решение о таком запрете, сам судебный исполнитель или он куда-то дальше должен передать дело для запрета въезда? Есть ли способ точно узнать, есть ли запрет у меня? Совсем не хочется зря ехать к границе и обратно. Где-то читал, что нужно писать письмо (обычное бумажное) в ФМС, но это очень долго. Других способов нет? СтОит ли мне в моей ситуации рисковать деньгами на дорогу и пытаться приехать в РФ? Штраф я тот заплатил 27 ноября, ехать собираюсь 11 декабря.
29 ноября 2019, 15:55, вопрос №2604780, Александр, г. Москва
6 ответов
Административное право
Есть ли запреты на пользование безлимитной студенческой картой?
Законно ли пользоваться безлимитной студенческой картой для проезда двух людей? В наземном транспорте карта не считывается до конца рейса, но в метро раньше была задержка в 7 минут после оплаты. Сейчас её нет и можно одновременно оплатить проезд за двоих. В правилах пользования картой я не нашёл такого запрета, и система оплаты в метро это позволяет. Есть ли запреты, и на каком основании?
06 марта 2019, 18:04, вопрос №2283328, Гоша, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Спросил есть ли запрет на выезд за границу?
Добрый вечер. Вылетаю за границу, сегодня пошел к приставам, есть долг там на 20 000 рублей. Спросил есть ли запрет на выезд за границу?. Ответили если есть долг - значит и запрет есть автоматически. Я знаю, что его не просто так установить и сразу сделать. Попросил документ о запрете, который был вынесен - отказали. Сказала пристав, что у нее отмечено, что я не выездной и все. Ничего не дала. Сказала идти оплачивать и снимет запрет, как принесу квитанцию. Почитал информацию понял, что мне копию запрета в любом случае показать должны и дать ее мне. Правильно ли я понимаю, что она просто так сказала. чтобы я оплатил немедленно?
07 мая 2015, 19:45, вопрос №830508, Егор, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017