Возможен ли перенос дополнительного отпуска на следующий календарный год?

Добрый день! Я отношусь к категории военнослужащих, имеющим право на дополнительный отпуск (14 дней) в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан. В 2016 году дополнительный отпуск не "отгулял". Могу ли взять этот отпуск в 2017 году?

спасибо, Владимир

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/359497/

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Да это возможно.

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4ZInmbn1P

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в первом квартале 2017 года, обращайтесь с рапортом и все