8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перенос дополнительного отпуска на следующий календарный год?

Добрый день! Я отношусь к категории военнослужащих, имеющим право на дополнительный отпуск (14 дней) в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан. В 2016 году дополнительный отпуск не "отгулял". Могу ли взять этот отпуск в 2017 году?

спасибо, Владимир

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/359497/

21 февраля 2017, 06:59, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

добрый день. Да это возможно.

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4ZInmbn1P

21 февраля 2017, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в первом квартале 2017 года, обращайтесь с рапортом и все

25 февраля 2017, 18:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет?
Здравствуйте, у меня имеется выслуга в органах внутренних дел 13 лет, 2 года срочной службы, 4 года службы в министерстве обороны, на данный момент служу в войсках национальной гвардии второй год , общая выслуга получается 20 лет. Вопрос: войдёт ли служба в ОВД в военный стаж для выхода на пенсию на данный момент? И положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет? Спасибо. Андрей.
18 августа 2019, 09:15, вопрос №2464930, Андрей, г. Нижний Новгород
9 ответов
Трудовое право
Отказ в переносе дополнительного отпуска за стаж на следующий календарный год
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В организации ЛНА предусмотрено предоставление дополнительного отпуска за стаж. Этим же ЛНА предусмотрено, что "неиспользованные отпуска за непрерывный стаж работы на последующие периоды не переносится". Правомерен ли такой запрет переноса дополнительного отпуска за стаж?
23 ноября 2018, 05:59, вопрос №2176285, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли перенос дополнительного отпуска за стаж работы на следующий год?
Добрый день! Я хотела бы узнать, возможен ли перенос дополнительного отпуска за стаж работы за 2017 год на следующий 2018 календарный год, если окончание рабочего года наступит только в июне? Принята на работу с 25.06.2012. Спасибо
06 декабря 2017, 08:39, вопрос №1836353, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли предоставление педагогического отпуска на 1 год через три года работы?
Статья 335 Трудового кодекса РФ: длительный отпуск до 1 года - не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы. Возможное ли предоставление педагогического отпуска (на 1 год) через три года работы?
28 августа 2017, 11:58, вопрос №1736338, Заур, г. Нальчик
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли перенести дополнительный отпуск за выслугу лет, на следующий год?
В 2015 году у меня возникло право на дополнительный отпуск за выслугу лет- 3 дня, как работнику УИС, которые в 2015 году я не использовала, могу ли я их использовать в 2016 году?
28 октября 2016, 05:58, вопрос №1422938, Ольга, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017