8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в общеобразовательной сельской школе социальным педагогом и по совместительству учителем технологии (4 часа). Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

работаю в общеобразовательной сельской школе социальным педагогом и по совместительству учителем технологии (4 часа). Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

21 февраля 2017, 04:16, Тамара, г. Красноярск
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Тамара.

Согласно п.19 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» :

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

То есть ответ на Ваш вопрос зависит от педагогического стажа работы, при условии наличия 25 лет и более — имеете.

21 февраля 2017, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мне 38 лет, работал из них 15, но были и года в районах крайнего севера хочу выйти на досрочную пенсию
мне 38 лет, работал из них 15, но были и года в районах крайнего севера хочу выйти на досрочную пенсию
04 мая 2020, 11:43, вопрос №2762931, олег тинькоф, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли рассчитывать на перерасчёт трудового времени при увольнении?
Здравствуйте! Я собираюсь уволиться по собственному желанию с отработкой 2 недель. За 2,5 года работы я была в так называемом " отпуске" три раза по 7 дней без оплаты. Могу ли я при расчете требовать компенсацию за отпуск? Я работаю воспитателем, по ТК отпуск у воспитателя 42 календарных дня. За сколько дней отпуска мне должны заплатить? И ещё вопрос. Я прочитала, что трудовая неделя должна быть не больше 36 часов, у нас частный детсад и рабочая неделя получается 58 часов. Могу ли рассчитывать на перерасчёт трудового времени при увольнении? Спасибо за ответ!
08 апреля 2019, 07:43, вопрос №2320386, Лариса, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать на пенсию в июне 2019 года?
Здравствуйте прохожу службу в мвд с 13.01.2008. На тот момент милиционер охранно-конвойной службы. С 2009 года милиционер водитель того же подразделения по сегодняшний день. Служба проходит в районе приравненому к крайнему северу. Могу ли рассчитывать на пенсию в июне 2019г. ?
13 августа 2018, 06:52, вопрос №2076892, Александр, г. Усть-Илимск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочную пенсию, если основная работа - социальный педагог?
Я работаю в сельской школе социальным педагогом на ставку и веду три часа истории. Общий стаж педагогической работы 25 лет. ПФ отказывает в оформлении льготной пенсии, ссылаясь на то, что основная работа Социальный педагог, а как же учебная нагрузка?. В трудовой записано - назначить учителем истории, оставить социальным педагогом. Правомерен ли отказ ПФ и какие мои дальнейшие действия.
14 сентября 2017, 17:26, вопрос №1752132, Людмила, г. Новопавловск
2 ответа
Семейное право
Жена хочет уехать в другой город и забирает ребёнка 4 лет. Могу ли я воспрепятствовать этому?
Мы состоим в браке. Жена хочет уехать в другой город и забирает ребёнка 4 лет. Могу ли я воспрепятствовать этому, если я не хочу переезда?
25 июля 2016, 11:36, вопрос №1325157, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017