8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить повышение платы за коммунальные услуги, если в квартире никто не живет?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась вот такая ситуация. Я являюсь собственника жилья,в квартире прописано два человека, но по факту в ней не проживает,о чём в управляющей компании имеются все документы. В квартире нет приборов учёта(счётчика)на расход горячей и холодной воды. При последней оплате счёт за квартиру вырос аж в два раза,на мой вопрос почему квартала стала больше на 1500рублей, мне объяснили, что в квартире нет приборов учёта,и по этому за пользование горячей,холодной водой с меня постоянно будут снимать по1500 рублей, и ни кого не волнует пользуюсь я услугами или нет,а вот если установите счётчики квартплата будет как и раньше. А счётчики устанавливает эта же компания и цена 12000рублей.Правомерны ли действия управляющей компании? С уважением, Артём!

Показать полностью
, Артём, г. Зея
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Если вы обращались в управляющую организацию с заявлением о том, что в данной квартире вы не проживаете (желательно с приложением документов о фактическом проживании в другом помещении, и с подтверждением оплаты коммунальных услуг по адресу фактического проживания), то взымать с вас плату по нормативу потребления за ГВС, ХВС, водоотведение и электричество управляющая организация не имеет никаких оснований.

При этом плату за отопление и за текущие содержание и ремонт никто с вас не снимет.

Предлагаю вам обратиться в управляющую организацию с запросом о разъяснении порядка и размеров начисления платы за коммунальные услуги в вашей квартире. У них есть 3 (три) дня на ответ.

Если ответ вас не устроит, то вы вправе обжаловать как само начисление, так и ответ управляющей организации в Государственную жилищную инспекцию и/или в органы прокуратуры.

С уважением

Кичигин С.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Семейное право
На маму и на дочь, я хочу продать квартиру, мама, рядом живут алкоголики, купить другую, дочь не даёт согласие
Квартира приватизирована. На маму и на дочь,я хочу продать квартиру,мама,рядом живут алкоголики,купить другую,дочь не даёт согласие
, вопрос №4056731, Людмила, г. Иркутск
Наследство
Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с двоих.Логично.Бабушка умерла,из квартиры выписана,соответственно и плата взималась с одного.Что тоже логично.Сейчас умер внук,из квартиры также выписан.Получается,что в квартире никто не прописан.Однако всё равно плата взимается с собственника квартиры.Это же нелогично?Если в квартире никто не прописан и не проживает,никто ведь не выносит мусор.
, вопрос №4055225, Наталья Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обязательно ли заключение договора на образовательные услуги, если оплата будет от юр лица.Образовательные услуги для сотрудников компании
Обязательно ли заключение договора на образовательные услуги ,если оплата будет от юр лица .Образовательные услуги для сотрудников компании
, вопрос №4052642, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017