Как вытащить человека

Парень решил заработать лёгкие деньги, и хотел делать закладки с наркотой, они с другом пришли забирать, и их сразу менты повязали и в СИЗО, а оказывается в этих пакетиках даже не наркота была, а муляж, но они об этом не знали, друга родители сразу за суетились и вытащили его ему дали только условку, а нашего держат и ему приписали 250 закладок, хотя он только две должен был сделать. Он боялся маме обратится, но все таки ей позвонили и сказали спустя месяц почти, она нанимала адвокатов но все безуспешно, сейчас третий адвокат говорит 2,5 миллиона и типа ему другую статью перепишут. Но нет таких денег. Это в городе Казань. И не знают как быть и что делать, а сейчас ему светит от 4 до 8 лет по статье 228ч4

, Владислава, г. Москва
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислава.

Решение по делу принимают судья и следователь, а не адвокат. Слова о 2,5 миллионах могут вполне быть мошенничеством, потому что это очевидная коррупционная составляющая.

Если полагаете, что человек невиновен, доказывайте его невиновность, обращайте внимание на процессуальные нарушения, которые позволят оспорить доказательства по делу.

Подспорьем будет профессиональный и ответственный адвокат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вообще по этой статье от 10 до 20. Я рядом с Казанью живу. Нужна будет юридическая помощь пишите. 2.5 это видимо взятка. Я работаю без взяток, по закону, ну и расценки совсем другие. По делу что можно сделать, что-бы уменьшить наказание — сделаю.

Владислава
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете связаться со мной по почте? vladislava_xct@icloud.com

Если выложили ящик сейчас напишу пробное письмо.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Владислава, вам нужна помощь высококвалифицированного адвоката. Если есть необходимость, напишите мне в личных сообщениях.

С уважением.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
решил заработать лёгкие деньги, и хотел делать закладки с наркотой
Владислава
Как вытащить человека
Владислава

Как же его вытащишь? Судя по тексту вопроса, его взяли с поличным. Видимо, и переписка в интернете сохранилась, и платёж за наркотики был внесён. Доказанность преступления полная.

Лет через восемь выйдет на свободу исправившимся и уже не будет больше на пушечный выстрел приближаться к наркотикам.

Борьба с наркоторговлей идёт нешуточная; отсюда и наказания весьма суровые.

друга родители сразу за суетились и вытащили его ему дали только условку,
Владислава

Что, уже и приговор вынесен? Это были два отдельных уголовных дела? Или «друг» заключил досудебное соглашение и за это получил снисхождение Закона?

третий адвокат говорит 2,5 миллиона и типа ему другую статью перепишут
Владислава
Это в городе Казань
Владислава
Слова о 2,5 миллионах могут вполне быть мошенничеством, потому что это очевидная коррупционная составляющая.
Скабелина Алена

Алёна, в Вашем ответе существенное противоречие. Здесь ИЛИ мошенничество, ИЛИ коррупционная составляющая. Судя по тому, что дело происходит в Казани, второй вариант вполне вероятен.