8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я буду заплатить за отчисление из училища?

Здравствуйте. Обучаюсь на 2м курсе,контракт подписываю в марте. сколько я должен буду заплатить за отчисление ? на данный момент я срочник.

20 февраля 2017, 14:30, Борис, г. Нарьян-Мар
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст. 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, отчисленные из ВУЗов за недисциплинированность, неуспеваемостьили нежелание учиться, либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Постановлением Правительства РФ N 402 от 25.06.2007 г., которым утверждена «Методика исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования».Согласно подпункту «а» пункта 7 данной методики, граждане возмещают средства федерального бюджета, затраченные на военную подготовку, по текущему значению суммы подлежащих возмещению средств.

20 февраля 2017, 14:36
0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Нарьян-Мар

т.е. не имеет значения срочник или контрактник я на момент отчисления? в любом случае мне придётся заплатить деньги?

20 февраля 2017, 14:38

В данном случае скорее да!

20 февраля 2017, 14:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если я работаю вахтовым методом, должны ли быть отчисления в пенсионный фонд?
Если я работаю вахтовым методом должны ли быть отчисления в пенсионный фонд. Или нет В Санкт Петербурге
21 октября 2019, 08:04, вопрос №2557439, Елена, г. Псков
1 ответ
Договорное право
Должна ли я заплатить за стоимость обучения?
Здравствуйте. В 2018 году я заключила договор с отделом образования своего города. Сейчас учусь на первом курсе и понимаю, что не хочу продолжать. В договоре сказано , что нужно заплатить за социальную поддержку и штраф в двукратном размере. Меры социальной поддержки: 5000 раз в семестр при условии успешной сдачи сессии. Если я захочу отчислиться, должна ли я буду заплатить за обучение и штраф? Написано, про меры социальной поддержки, а про стоимость обучения ничего. Это около 90 тысяч в год . Должна ли я заплатить стоимость обучения? Заранее спасибо за ответ.
28 марта 2019, 00:14, вопрос №2306787, Таня, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я в РФ перевести большую сумму денег и должна ли буду заплатить пошлину?
.Если я хочу привести в Россию свыше 10000 т.доллоров по декларации,должна ли я заплатить пошлину и как она будет рассчитана?
08 мая 2018, 20:48, вопрос №1990242, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Должно ли учитываться обучение в училище гражданской авиации с военной кафедрой?
Я с 1986 года проходил обучение в Омском Летно Техническом Училище Гражданской Авиации имени Ляпидевского. Училище с военной кафедрой, но в эти годы была временно снята бронь и всем учащимся в том числе и мне пришлось 2 года отслужить срочную службу с 1988 по 1990. После срочной службы я вернулся в училище на 3 курс, прошел офицерские сборы и по окончанию училища в 1991 году получил звание младшего лейтенанта запаса. Вопрос должен ли срок обучения в училище учитываться при начислении выслуги лет в ФСБ. При выходе на пенсию мне учли срок службы в армии при прохождении срочной службы а вот период обучения в училище с военной кафедрой не учли. Законно ли это?
31 августа 2017, 10:39, вопрос №1739441, ВОРОБЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Владивосток
1 ответ
Предпринимательское право
Если я зарегистрируюсь в качестве ИП, должен ли я платить отчисления в пенсионный фонд?
Я являюсь пенсионером мвд. Если я зарегистрируюсь в качестве ИП должен ли я платить отчисления в пенсионный фонд. Ведь пенсию я себе уже заработал и эти отчисления мне ни к чему.
23 апреля 2016, 20:03, вопрос №1231332, владимир, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017