8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать отсрочку второй раз, если я поступил в ВУЗ второй раз?

Могут ли дать отсрочку второй раз, при том, что поступил второй раз, в тот же ВУЗ, но на другую специальность и другой институт?

, Максим, г. Ижевск
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

предусмотренная настоящей статьёй отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У вас нет права на отсрочку по данному основанию.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Супруг с разводом не согласен, попросил время на примирение, могут ли дать время второй раз?
Добрый день! Подала на развод, есть ребенок 5 лет. Супруг с разводом не согласен, на заседании через представителя попросил время на примирение. Судья дала 1 месяц. Могут ли на втором заседании дать еще время на примирение, если он будет настаивать? Или разведут, если в течение первого срока примирения не произошло? Если он будет просить повторно дать время на примирение, как можно сделать так, чтобы судья это время не дала, какие аргументы реально работают? Заранее спасибо!
, вопрос №2531521, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Не могу явиться в военкомат по повестке, брошенной в ящик, так как нахожусь в другом городе
Здравствуйте, сложилась очень сложная ситуация связанная с военкоматом. В 2018 году поступил в вуз на 1 курс, через полгода понял что специальность не для меня и забрал документы. В августе 2018 поступил в другой вуз снова на 1 курс в другом городе. В военкомате не был с 11 класса. В августе переехал в другой город куда поступил. И вот 4 апреля 2019 года ко мне по месту прописки в родной городе по почте пришла повестка на медицинское освидетельствование на 17 апреля. Сейчас нахожусь не в родном городе и к 17 числа никак не смогу явиться. И тут возникает сразу ряд вопросов. Положена ли мне вообще отсрочка по учебе если поступил во второй раз, но первый раз отсрочку никак не оформлял? Что мне будет за неявку по повестке 17 числа?
, вопрос №2322247, Даниил, г. Томск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли дать отсрочку от армии, если у меня хронический геморрой 1 степени?
Здравствуйте. У меня хронический геморрой 1 степени. Могут ли мне дать отсрочку в армии при его обострении? Если да, то достаточно ли документа с гос.поликлиники о обращении, о том что необходимо лечение.
, вопрос №2127107, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ продавца в возврате денег за товар, приобретенный более 2 недель назад?
Здравствуйте. Я хотела бы получить консультацию. Дело в том , что хозяин магазина отказался делать возврат дс за телефон( сложно технический- сенсорный), опираясь на то, что прошло две недели. Покупали мы его в марте 2015г. Один раз мы его отдавали уже в сервисный центр, но нам продавец не дал никакие документы с заключением сервисного центра. Телефон не работал ни дня, мы его отнесли занова в магазин, хозяин опять отказался от возврата забрал на ремонт и отказался давать акт о передачи товара покупателя продавцу.. Прошло уже 63 дня он телефон не возвращает. У меня вопрос, имеет ли он права держать телефон более 45 суток? Должен ли он был дать мне аналогичный товар на время пользования, пока мой в ремонте? И могу ли я вернуть денежные средства, если телефон уже второй раз в ремонте? Заранее спасибо.
, вопрос №947326, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Могут ли дать отсрочку от армий если мать инвалид 2 грп я один сын мать не замужем работаю один в семье
могут ли дать отсрочку от армий если мать инвалид 2 грп я один сын мать не замужем работаю один в семье
, вопрос №492594, Евгений, г. Москва
2 ответа