8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать распечатанную работу из вуза?

Прошла защита диплома. После защиты хотелось бы вернуть напечатанный планшет на пенокартоне. Т.к печатали за свой счет! Руководитель диплома сказал что это собственность вуза. Как так получается?! Возможно ли забрать при предъявлении чека?

, Катя, г. Екатеринбург
Виктор Подвигин
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Нет не возможно как не печально, но вы не сможете вернуть ни бумагу преддипломной работы, ни планшет, ни денежных средств потраченных на чернила и копии. Пока вы студент и ваша работа связана с образовательной деятельностью. Это ваша инициатива, а не заказ вуза. За планшет грубо говоря вы получили диплом

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, скорее всего Ваша работа подлежит хранению в ВУЗе в течение лет так пяти, после чего ее должны будут уничтожить. Более точно Вы можете узнать в самом заведении, там должно быть утверждено соответствующее положение. В любом случае, попробуйте пообщаться на эту тему с руководством, может можно заменить ее простым печатным вариантом, а красиво оформленный — забрать себе. В любом случае, без согласия ВУЗа Вы, скорее всего, работу назад не получите.

1
0
1
0
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день.

К сожалению вернуть не получиться. Все что использовалось при сдаче диплома: графики, изображения на ватмане и прочее, считается раздаточным материалом. Раздаточный материал не возвращается обратно.

0
0
0
0
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Забрать дипломную работу у вас не получится, в силу того, что она остается на хранение в вузе, и подтверждает обоснованность выданного вам диплома о получении высшего образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 20.02.2017